Вводная для: Kaine (616)

Продолжение событий одноименного комикса.

Вводная для: Kaine (616)

Сообщение sp888 » Вт дек 22, 2009 2:10 pm

После того, как Норман Озборн похитил ребенка Питера и Мэри, Каину потребовалось время, чтобы вернуть девочку. К счастью для него, это оказалось проще, чем думал наш герой - ведь Норман не предпринял никаких мер для её охраны. И теперь, по прошествии почти что десятка лет (ООС: 5-8 лет, думаю, на самом деле), наш герой, несмотря на свои генетические отклонения, все ещё разрушающие его тело, вел достаточно крепкую жизнь высокооплачиваемого наемника, что позволяло заниматься разработкой лекарства для себя и сдерживать генетические дефекты клонирования и растить дочь Питера и Мэри как свою. Жизнь была непростой и дарил сюрпризы, даже очень необычные, местами, но это была его жизнь. Его и только его!

Впрочем, Каин все ещё сохранял связь с реальным миром и смерть Питера Паркера, в купе со смертью Мэри Джейн, которая, к слову, произошла при неизвестных обстоятельствах, не могли не привлечь его внимания. Оставив Мэй с нянькой, наш герой предпринял расследование смерти Мэри, которая и вправду оказалась куда более сложной, чем казалась на первый взгляд. И возможно кто-то, даже из тех, кто знал фотомодель лично, не обратил бы внимания на ряд странностей и не сложил бы пару вещей воедино, но не Каин. Во-первых он был гением и, в отличии от Паркера, полностью использовал свой интеллект, а во-вторых - Каин знал Мэри Джейн лучше, чем кто либо. Впрочем, будем откровенны, даже Каину потребовалось время и ресурсы, которые, впрочем, ему обеспечили его накопления за долгие годы работы наемником, чтобы хоть как-то разобраться в этом деле, но все-равно, все что у него было - слуши, намеки, подкрепленные лишь собственным опытом и паучим чутьем.

Изыскания нашего героя привели его в заброшенный участок Нью-Йоркского метро, более чем далеко от Сан-Франциско, где последние годы жил наш Каин. Тем не менее, что-то подсказывало ему, что он именно там, где нужно. Сейчас он смотрел на огромного пространства темные туннели метро, видя лишь то, что здесь давно никого не было. Впрочем, паучье чутье говорило об обратном. Несколько светящимся зеленым палочек, создающих свет, были переломаны и брошены перед нашим героем, а он направился в темноту.

Все, что видел Каин - это покрытые грязью и пылью стены туннелей и окутавшие их старые провода, большая часть которых не работала. Рельсы так же были поржавевшими и нетронутыми уже много лет. Где-то капала вода. Ничего не предвещало того, что чутье приведет нашего героя в нужном направлении, но вот что странно - туда, куда его вело чутье, шли именно те кабели, которые были под напряжением? Совпадение? Возможно, но... У Каина не было возможности обдумать это дальше, внезапно его захватило ведение будущего - он видел как странное существо, похожее на Венома, которое, впрочем, явно не было Броком или Гарганом, ломает Мэри Джен шею! Видение будущего! Но как это возможно, ведь Мэри мертва? Или... или Каин все-таки был прав, подозревая, что она жива?
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Kain (616)

Сообщение Ezio de Firenze » Вт дек 22, 2009 2:53 pm

-Хм... Не самое лучшее место для девочки… - подумал про себя Каин, проходя в заброшенное метро. Он так привык к тому, что Мэйдей рядом, что даже не сразу поймал себя на мысли, что ему кажется, будто она и сейчас рядом. Но обратив внимание на сию мысль, он угрюмо покачал головой с длинными волосами и выбросил её, как ненужный мусор.
-Опять путаются мысли. Это плохо. Я мог бы выпить таблеток. Они у меня с собой. Но нет, рано. – Молча, говорил себе Каин.
-Много времени прошло, правда, Пит? Мы так давно не виделись. 8 лет. Они текли так долго для тебя, верно? Смерть Бена, козни Озборна, да? Я слышал, ты умер в бою. С честью, как рыцарь… Так всем кажется. Но это ложь, паучок. Ложь. Ты умер на носилках в больнице, с вырванным глазом и избитым лицом. И из-за чего? Из-за жалкого злодея. Скольких ты злодеев победил? Сотни? Тысячи? И я не уверен, я знаю, что многие из них были сильнее тебя. А теперь, бах, ты умер. Пиф-паф, ой-ей-ей, паучок упал с паутинки и разбился…. Ты умер не как герой, а также жалко, как и жил.
А для меня эти восемь лет были прекрасными мгновениями. Я делал то, что умею, то, что люблю и растил свою дочь. Я все боялся, что ты придешь и отберешь её у меня, как отобрал у меня все. Но ты мертв. Ты не заберешь её. Почему? Потому что она моя дочь. Не твоя. Не ты учил её ходить, не ты кормил её и растил, ты жалкий ублюдок, ты не заслуживал жить! И ты умер, а я жив, ясно тебе? ЯСНО?! Жалкий Паркер, жалкий, жалкий!.. Все, теперь пора.
– Каин выхватил из кармана плаща пузырек с таблетками - успокоительными и проглотил две такие таблетки, сняв на секунду маску с лица. Боль в груди начала спадать, из глаз ушла злоба, медленно Каин успокоился и надел маску обратно, спрятав пузырек с таблетками. Он продолжил ходить по метро, стараясь не думать не о чем, сея успокоение в душе. За последние годы он много над этим тренировался, что бы держать себя в руках и не навредить Мэй.
Чутье вело его в тоннель. Он чувствовал что-то знакомое, будто в конце тоннеля ждало какое-то хорошее воспоминание. Но чем дальше он шел по чутью, он понимал, что хороших воспоминаний у него нет, кроме Мэй. Лишь хорошие воспоминания Паркера… Ненавистного Паркера… Жалкой двуличной сволочи, не заслужившей этих воспоминаний и этой жизни… Стоп. Каин остановился и остановил поток злых мыслей, таблетки ещё действовали. Злость медленно спала. Каин вернулся к нормальному состоянию. К состоянию Гения, Стратега и, в данном случае, Детектива. Он осмотрелся. Все вокруг проржавело, давно развалилось… Но в ту сторону, куда он идет, идут и провода под напряжением…. Совпадение, Мистика, Иллюзия?
-А какая мне разница. – улыбнулся себе Каин и пошел дальше, по чутью. Внезапно, его посетило очередное видение. Он видел, как нечто, похоже на Венома, но при этом не такого Венома, каким является Брок или Гарган, ломает шею Мери Джейн. Каин упал на колени, схватившись за голову. Видение прошло, и он поднял голову с хмурым и строгим взглядом вперед по тоннелю в ту сторону, куда идут провода под напряжением.
-Меня не обманешь, МДжей. Ты жива. – прошептал он и, поднявшись, пошел вперед, по чутью.
Ezio de Firenze
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 9:51 pm

Re: Вводная для: Kaine (616)

Сообщение sp888 » Пт дек 25, 2009 4:50 pm

Каин продолжал продвигаться в ту сторону, куда вели кабели и в конечном итоге он достиг своей цели. Вглядываясь в темноту, наш герой видел некое помещение, которого без сомнений не дорожно было здесь быть, но было. По логике строений, которые находятся там, где им не нужно быть, это явно было чьим-то жилищем или даже базой. А если так, то Каин вполне мог предполагать, что оно было более чем хорошо защищено. На это же и указывало чутье, подсказывающее о средней степени опасности, если герой пойдет напролом. Впрочем, Каин был Пауком, что позволяло ему подойти к строению по стенам и потолку, выбирая самый безопасный путь, повинуясь чутью и доверившись своему "внутреннему Пауку".

Тем временем сам вход в строение напоминал некоего вида шлюз, который явно был более чем защищен, хотя бы потому, что смотря на него Каин чувствовал растущую опасность. Сложно сказать, какой именно была защита - возможно она была опасна для нашего героя в физическом плане, а возможно просто позволяла системам охраны этого места просканировать его и выработать контр-меры. Тем не менее, это не упрощало ситуация в которую попал Каин - ему нужно было действовать и быстро, а все, на что он мог полагаться это свое чутье и свои же экстраординарные "паучьи" силы.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Kaine (616)

Сообщение Ezio de Firenze » Вс дек 27, 2009 7:20 pm

ООС: пишу только заявку, ибо по предыдущему посту видно, что Каин старается не думать, а делать все на рефлексах + элементарно фантазии сейчас нет.

Заявка: с помощью чутья отыскивааем опасные зоны или же зоны видимостит камер и сканеров. Если этого не удается, прыжком на потолок и ползем по потолку. В случаи атаки со стороны людей-машин или чего либо ещё - увернуться и избивится от субьекта, проявляющего агрессию. Избавится с помощью физический силы или метки каина, при этом, постоянно увораичваться от возможных атак, если попадется живой человек, который будет агрессивен - привести в негодное для битвы состояние, используя метку каина и физическую силу, а также ловкость. Но не убивать. Если ничего не произойдет - ползти по потолку дальше по чутью во внутрь тоннеля-убежища. Если же удается обнаружить камеры и канеры, а также ловушки если таковые здесь имеются - уничтожить меткой Каина и идти дальше пешком. Если появлются агрессоры - устранить, как сказнно выше.
Ezio de Firenze
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 9:51 pm

Re: Вводная для: Kaine (616)

Сообщение sp888 » Сб янв 16, 2010 4:41 am

ООС: Ход частично согласован с игроком, так что событий будет чуток больше, чем в заявке.

Каин вполне удачно доверял своим инстинктам и своему чутью, чтобы оставаться максимально незамеченным, хотя, судя по всему, опасность приближалась к нему. Возможно ли было, чтобы находящиеся в бункере люди, если предположить, что Мэри была не одна (и если там на само деле была Мэри Джейн, разумеется), могли покинуть его незамеченными и аккуратно окружать Каина? Все возможно, особенно в мире супергероев, особенно для такой нестабильной личности как Каин... Другими словами - иногда сложно разделить вымысел и реальность, а если твоя психика нестабильна... И пусть таблетки были приняты, а это значило, что сознание находится в идеальном, насколько это возможно, состоянии - медлить было нельзя!

Выбрав наиболее безопасную точку на потолке и перейдя с неё на стену бункера, Каин использовал "метку Каина", чтобы нейтрализовать камеры над входом в Убежище, после чего используя свои сверхспособности, паутину и всю ту же старую добрую "метку" пробил брешь в главном входе и оказался внутри импровизированной подземной базы!

Переход для Каина в >> Мультивселенная > What if ...? The Other > Заброшенная станция метро
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург


Вернуться в Пролог: [What if ...? The Other] - Начало



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1