Рафт, Тюремные камеры

Продолжение событий одноименного комикса.

Re: Рафт, Тюремные камеры

Сообщение sp888 » Сб фев 19, 2011 1:39 am

Часы тикали и действовать нужно было по истине быстро, но Каин, как это не печально, медленно, но верно возвращался к своей старой - привычной - сути, тому человеку, которым был до встречи с Мэри Джейн. Что бы она не сделала с ним, эффект воздействия Гоблинши на разум клона начинал падать, а значит возвращалась агрессия и сознание становилось все более и более туманным. Когда-то бороться с этой тьмой в голове помогали таблетки, но сейчас их не было под рукой. Мысли путались, но Тарантула все-равно бежал, доверяя своему чутью. Клон поставил своей целью спасти Мэри и прикладывал все силы для того, чтобы выполнить это! Чутье все ещё было сильным, а вот видения будущего начинали подводить, возвращаясь к привычным формам обломков будущего, которые более чем сложно интерпретировать. И ещё более сложно изменить... Впрочем, Каин все же смог спасти Мэри от Пойзона! Боже, велика вероятность того, что Мэри даже удастся вернуть рассудок - разве после этого видения клона можно назвать ограниченными и неточными?

Но мысли мыслями, а тарантула не останавливался и продолжать бежать, неся на руках любимую женщину. Последнее давалось ему с трудом, учитывая головные боли и усиливающуюся с каждой секундой агрессию, но Каин все-таки смог выбраться из тюрьмы. Причем не просто выбраться - он смог обойти посты сил реагирования и добраться до вертолетной площадки. С другой стороны - Мстители и другие супергерои скорее всего заняты событиями в Стэмфорде, а обычные люди, которых и послали разбираться с происходящим в тюрьме, не умели ходить по стенам и не обладали сверхчеловеческой ловкостью, скоростью и прыгучестью, верно? Все, что оставалось Тарантуле - забраться в вертолет, отключить систему слежения и удаленного управления, и покинуть территорию тюрьмы. На вертолете спецназа клон несомненно получит нужную ему фору...

Размышления Тарантулы прервало очередное видение. На этот раз вычлененное из контекста, прямо как раньше - в прошлом, до встречи с Гоблиншей. Видение, привязанное к неясному моменту в неясном же будущем. Наш герой видел Пойзона - черного как смоль, лишенного той "белой" части, которой его брат обладал при их недавней встрече - той части, которая, если верить чутью перенятому у Паучьего бога, все ещё несла в себе доброту. Забавно, как Каин только сейчас осознал, что его восприятие Пойзона было куда сложнее, чем казалось на первый взгляд! Могло ли то, что Мэри сделала с его разумом затуманить Тарантуле глаза? Не важно - сейчас не важно! Неважно потому, что в своём видении Каин видел свою противоположность - аватару Паука, отказавшуюся, в отличии от клона, принять Паучьего бога и и переродиться Пауком. Аватару обманувшую смерть, когда её никто не ждал в этой реальности. Аватару, которая одним за одним убивала агентов A.R.M.O.R. Возможно Пойзон обладал чем-то добрым в себе, когда они виделись в прошлый раз. Чем-то защищавшим его от слуги древнего бога, но теперь он этого лишился и все ощущения тарантулы кричали об этом!

Сейчас Каин стоял перед выбором - оставить Мэри Джейн на попечение полиции, спецназа и военных, которые несомненно нашли бы её и оказали нужную женщине помощь и отправиться на помощь агентам, которые возможно и поставили их с Мэри в эту ситуацию; агентам, которые возможно виновны в том, что взрыв в Стэмфорде и колоссальные жертвы все-таки произошли и все-таки, раз в жизни, стать героем, независимо от того, что его ждет. Или... Или же забрать с собой Мэри Джейн и сбежать. Оставить других самих разбираться с проблемами, в которые они же себя и втянули.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Рафт, Тюремные камеры

Сообщение Ezio de Firenze » Чт мар 10, 2011 12:23 am

Видения, видения, видения... Один за другим, взрывы рассудка, манипуляции невидимых пальцев над разумом, и без того настолько больным, что вызывает страх у собственного обладателя. Каин давно для себя уяснил, что то, что он видит - не значит ничего. Это отрывки, несущие рассказ без смысла, без деталей. И бороться с этим невозможно, и Каин это знал. Но только в глубине души. Он не хотел себе в этом признаться.
Голова болела. Да что уж там, все тело ныло! Но нельзя останавливаться.
Что за чушь, он и так остановился. Он думал, как быть. Он уже побыл героем немного. Вообщем-то, результат он видит в зеркале теперь каждый день всеми шестью глазами. Но, тем не менее, он тогда совершил хороший поступок, почему бы его не совершить и всейчас? Живешь один раз, в конце концов!
Какой Каламбур. Вот оно же, живое доказательство, что живешь вовсе не один раз. Стоит и думает, держа на руках самое прекрасное существо в мире.
Медленно опустив девушку на пол и сорвав с неё одежду Гоблина, Каин убрал эту самую одежду под свой плащ и оглядел девушку. Прекрасная и хрупкая... Рукой он коснулся щеки Мери Джейн, чувствуя приятную женскую кожу каждой паучьей ворсинкой на каждом пальце. Отдернул руку и посомтрел на свои когти и нечеловеческую кожу.
-Прощай, Мери Джейн. Я должен уйти, что бы быть героем, о котором ты никогда не вспомнишь. - тихо прошептал Каин и повернулся в сторону коридора. Безумие отступило само, будто его и не было - Ну что ж, братец, пора спасти твою душу от тела.

Заявка: по чутью двигатсья к Пойзону и Арморовцам.
Ezio de Firenze
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 9:51 pm

Re: Рафт, Тюремные камеры

Сообщение sp888 » Пн май 02, 2011 12:24 am

Оставив Мэри Джейн и приняв решение, решение, которое может изменить всю его жизнь, клон Человека-Паука решил поступить правильно. Сделать что-то, что кардинально расходится с теми принципами жизни, по которым он жил с тех самых пор, когда его создал Шакал. Впрочем, если заглянуть в прошлое, в тот момент жизни, когда Каин увидел, что ждет в возможном будущем Мэри Джейн и решил вмешаться и остановить это, то можно с уверенностью сказать, что уже тогда Каин Паркер выбрал путь героя, оценив жизнь другого человека по куда большей цене, чем свою собственную. И пусть клон мог и не признать этого - уже тогда он был героем. Теперь дело оставалось за малым: не сойти с выбранного пути!

Повинуясь паучьему чутью, чутью, точность и глубина которого превышали все, что когда либо чувствовал Каин, наш герой двигался к своей цели. Двигался к цели, как-будто этот путь был единственным верным. И, видимо, так оно и было - Паучий Бог сейчас был здесь, рядом с Тарантулой, направляя и помогая ему. Усиливая его силы, для того, чтобы Каин мог выполнить задачу, ради которой его вернули из мира мёртвых. По-сути всё указывало на это: сейчас чутье было настолько мощным, что клон без труда смог бы найти иголку в стенах разрушенной тюрьмы, не говоря уже о агентах A.R.M.O.R. и Пойзоне, который несомненно был неподалеку!

Перемещаясь по Рафту, Тарантула видел всю ту же разрушенную тюрьму. Впрочем, среди разрушений выделялся огромный, явно искусственный проход между уровнями этого места, который, скорее всего, проделал Джаггернаут и который вел из тюрьмы наружу и... Внутри, как-будто оцепенев, стоял недвижимый Марко. Чутьё Каина фиксировало Морбиуса на теле Кейна, под шлемом гиганта, пытающегося воздействовать на него и ещё одного человека, невидимого глазу, но не представляющего опасности - чутьё не реагировало на него! Сам Пойзон явно был где-то на теле Джаггернаута, так как шипы в запястьях клона сработали мгновенно, выйдя наружу! Судя по-всему, Каину предстояло сразиться с симбиотом здесь и сейчас и, возможно, у него было преимущество, ведь Джаггернаут, которого, вполне вероятно, подчинил себе Пойзон, не двигался...

Переход для Каина в >> Мультивселенная > What if ...? The Other > Рафт, Комната слежения
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Пред.

Вернуться в Пролог: [What if ...? The Other] - Начало



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1