Рафт, Терминалы

Продолжение событий одноименного комикса.

Рафт, Терминалы

Сообщение sp888 » Сб май 01, 2010 5:05 am

Переход для Призрака в >> >> Мультивселенная > What if ...? The Other > Вводная для: Underworld (Marvel)

Призрак появился около систем управления безопасностью тюрьмы - помещение кишило людьми, наблюдающими за каждым сантиметром Рафта. Разумеется появляться перед охраной воочую могло выйти боком, учитывая то, чему перестояло случиться, а вот остаться неподалеку, тайно забрав себе управление основными системами, параллельно имея всю тюрьму у себя на ладони - что может быть проще! Так Призраку пришлось прождать некоторое время, пока люди, подходящие под описание его "целей" не появились на территории тюрьмы. Далее ситуация развивалась более чем быстро - а именно, после того, как людей провели во внутренние помещения тюрьмы, те тут же атаковали охранников, уничтожив локальные камеры наблюдения, снимавшие их. Впрочем, местная охрана работала как часы, заблокировав помещение - заперев атакующих там. Туда же мгновенно был вызван отряд быстрого реагирования. Игра, так сказать, началась!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Рафт, Терминалы

Сообщение Trupoed » Чт май 27, 2010 5:04 pm

В комнату, прямо сквозь стену, прошла белая, полу-прозрачная фигура и просто повисла под потолком. Потом она, как будто набирающая контрасность телевизионная катинка, начала опускаться и, когда до пола осталось лишь несколько сантиметров, снова зависла. Правда теперь вполне уже можно было разобрать человека. На лице вместе с причудливыми очками надет распиратор, а рукава и штаны заканчивались растрепанными лохматьями. Плотный скафандр закрывал все тело человека, потому угадать его пол было сложновато. Фигура внимательно всмотрелась в экраны над пультами управления, несколько из них, будучи включенными, ничего не показывали. Несколько секунд прибывший гость вникал в сложившуюся ситуацию глядя на движущиеся картинки мониторов. Потом начал что-то нажимать на пульте, а когда закончил еще на секунду повисел над полом. Затем, видимо убедившись, что все сделано так, как было задуманно, исчез уйдя тем же путем, каким пришел.
ЗАЯВКА: открываем камеру Андерворлду. Я не понял как заблокировали нападающих охранники, то ли дверьми, толи построением баррикад, но если возможно, то разблокирываем. И выключаем сирену, чтобы не мешала. Так же поставить внутри пультов взрывающееся устройство, которое только Призрак может разблокировать, на случай если охрана попытается перехватить управление. И отправляемся к компании, пока не выдавая себя.
Trupoed
 

Re: Рафт, Терминалы

Сообщение sp888 » Пн май 31, 2010 2:40 am

Появление Призрака (пусть и столь технологического вида, каким обладал наш герой) прямо посреди комнаты полной людей, пытающихся справиться с кризисом - ещё больший кризис. Да, когда ты пытаешься разобраться в ситуации, скоординировать охрану, не допустить массового побега заключенных, да и ещё вызвать подкрепление, с которым, впрочем, что-то не совсем ладно - меньшее, что тебе нужно - это, чтобы тебя отвлекали. Как реагировать тогда на то, что перед тобой возникло весьма страшное существо, которое, видимо, полностью отрезало тебя от систем управления? Ответов на этот вопрос несколько, а ещё точнее - два: пытаться вернуть контроль над компьютерами или... бежать. Есть конечно ещё третий вариант - пытаться атаковать неизвестного, но... Призрак на то и зовется Призраком, что до него нельзя дотронуться! И, если подумать, не важно, какие варианты действий ты выберешь, ведь неизвестный не будет тебя ждать...

Так и сейчас - шок сменился паникой, а паника, отчасти, гневом, но нашего героя это не касалось - сделав дело, Призрак растворился так же внезапно, как и появился. К несчастью для охранников, все-таки попытавшихся взять контроль за тюрьмой в свои руки - их ожидала заложенная именно на такой случай бомба Призрака, сдетанировавшая сразу, как управление попытались перехватить. Андерворлд был выпущен и на связи (Гост смог обнаружить его передатчик, так как сопоставить сигнал инородного для тюрьмы коммуникационного устройства, которое как он и предполагал даст Джеки Амбал, и местонахождения Дио - не составило труда), сирена так же была отключена. Оставалось посмотреть воочую на тех, о ком говорил Кингпин, рассказывая о задании - чем Гост и занялся. И здесь Призрак мог заметить ряд интересных моментов - судя по всему, по крайней мере так казалось на первый взгляд, когда троица людей разделилась, один из них попытался убить остальных. А именно: парень в хокейной маске попытался пристрелить татуированного мужика, когда они оба были в вентиляции (возможно собираясь покинуть заблокированное помещение), видимо воспользовавшись моментом. Паркер, которыйс огромной долей вероятности и был Пойзоном, если верить словам Мэри Джейн, начал атаковать атакующего, но тот не сдался и попытался убить Питера и мужчину в татуировках, в котором Призрак, по своему опыту, узнал серийного богача-убийцу Мистера Икс, бросив в них осколочную гранату. Неожиданный поворот, говорящий о явном разладе в группе. Что до разблокированных дверей на уровне, чуть раньше, самим Призраком, то это позволило охране войти и атаковать нарушителей, но и их достала граната. Когда дым рассеялся, то уровень был завален кишками и лужами крови, костей, мозгов и оторванных конечностей. Впрочем, Питер и Икс были живы - видимо обладая некий защитным полем. Отдельным бонусом в данной ситуации было то, что все трое имели по коммуникатору, которые Призрак мог без труда взломать и прослушать!

ООС: Подробнее о данных событиях можно прочесть здесь - viewtopic.php?p=33491#p33491 и в последующих ходах.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Рафт, Терминалы

Сообщение Trupoed » Вт июн 01, 2010 4:26 pm

Призрак увидел как узнанный им Мистер Икс сражается с Таскмастером. Последний вроде бы одерживал верх, к тому же Амбал просил уделить ему особое внимание и устранить в первую очередь. Так что воспользовавшись взрывом брошенной гранаты, Пизрак, пройдя сквозь пол, утащил его на уровень в низ, и не давая опомнится вырубил электрошоком(ЗАЯВКА). Взрыв должен был оказать нужное прикрытием, так, что остальные участники конфликта, могли даже не заметить что произошло с их противником. Одним игроком на карте стало меньше.
Гост наблюдал на ручном радаре за Андерволдом, тот явно не торопился, видимо еще не до конца разобравшись в ситуации. Конечно, было бы забавно посмотреть как он бьется с оставшимися двумя нападающими, но исход подобной схватки предсказать было не возможно. А Призрак не любил неопределленость. А чтобы гарантировать результат, парню следует помочь, и вывода одного бойца, было явно не достаточно.
Гост включил радио настроенное на Андерволда. Он сухо сообщил, что пока нападающие заняты битвой друг с другом, а потому ему стоит подождать и добить победителя. Это наиболее рациональное и безопасное решение. Так же он дополнительно скинул кординаты места сражения, чтоб тот мог устроить наиболее удобную засаду.(ЗАЯВКА)
Сам же Гост, наблюдая за дракой Икса с третьим нападающим, окончательно убедился, что тот был Паркером, недавно Человеком Пауком, а теперь какой то тварью по имени Пойзон. Эта часть головоломки собралась сама собой, но вот теперь нужно было выяснить какая роль отведена Гоблинше с ее командой, частью которой Призрак все еще оставался.
Trupoed
 

Re: Рафт, Терминалы

Сообщение sp888 » Ср июн 09, 2010 2:17 am

Воспользовавшись ситуацией, Призрак нейтрализовал Таскмастера, оглушив последнего электрошоком и перенес на один из нижних уровней тюрьмы, забрав устройство связи и голографическую карту тюрьмы. Вероятность того, что его там найдут была минимальна - из-за дерзкого нападения на тюрьму, у охраны были четко расставлены приоритеты и нижние уровни в них точно не входили. Система управления исправительным учреждением была уничтожена, благодаря бомбе заложенной Гостом, а единственный активный способ управлять тюрьмой был только у призрачного наёмника, что так же делало доступ к Таскмастеру из вне невозможным. Да и у последнего не было возможности связаться со своими подельниками, после того, как Гост забрал у него устройство связи. Параллельно с этим Призрак связался с Андерворлдом, передав ему полученный данные. Стоило отметить, что эта информация явно помогла наемнику Амбала, влияя на действия последнего - Дио собирался перейти в открытую, ну или не очень - это как посмотреть, конфронтацию с "целями".

Что ж, все складывалось по более чем удачному сценарию - Призрак сыграл свою не последнюю роль в развитии событий. Тем не менее, как он и привык - оставаясь при этом в стороне, что играло ему на руку, ведь никто кроме Андерворлда так и не узнал о том, что он находится здесь. Что ж, передышка означала, что теперь есть возможность связаться с Гоблиншей и обсудить... ситуацию. Кроме того, Гост не раз и не два играл на нескольких фронтах - все-таки, по природе своей, он был анти-корпоративным террористом и научился подобному "многозадачному" способу ведения дел. Впрочем, в данный момент его постигла неудача - связаться с Мэри Джейн не удалось. Толи его сигнал блокировали стены Рафта, толи способ перемещения сюда через призрачный телефон был направлен не только на то, чтобы "нанять" его, пусть и столь необычным способом, но и ещё удостовериться в том, что задание, которое ему дали, будет выполнено без вмешательства третьей стороны.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Рафт, Терминалы

Сообщение Trupoed » Пт июн 18, 2010 11:06 am

Призрак наблюдал за дракой Варгаса и Андерворлда, оставаясь невидимым и вися поодаль, вне зоны их досягаемости. Варгас явно использовал какой то энергетичекий щит, что защищало его от выстрелов. Значит следовало подождать пока он его выключит, а ему придется это сделать, ведь кроме заряда батарей, щит мог легко перегореть под плотным огнем, и нанести удар. Но переходить к близком, или даже физическому контакту у Госта не было никакого желания, кроме того это могло быть опасно. Кто-то назвал бы подобное трусостью, Призрак же считал прагматичностью, а вот излишнюю смелость, которую показывали сражающиеся, он считал глупостью. Никакая оплата не стоит собственного здоровья. К счастью, у Призрака был пистолет, воспользоватся которым он собирался не подлетая к дерущимся.
ЗАЯВКА - пока наблюдаем.
Trupoed
 

Re: Рафт, Терминалы

Сообщение sp888 » Вс июл 04, 2010 12:03 am

Призрак правильно поступил, что остался наблюдать и не стал вмешиваться в бой двух профессионалов, особенно в плане того, как тот повернулся: Варгас пытался взять Андерворлда напором, а последний, учитывая явное превосходство первого - просто-напросто решил ретироваться. Варгас не стал терять время в пустую и тут же направился к Пойзону, которого, судя по-всему, все-таки успел подстрелить Андерворлд, причем пулей в самое сердце, хотя никаких гарантий в том, что это убило Паркера, разумеется, не было.

Впрочем, несмотря на то, что у Призрака все ещё была возможность нанести удар в спину меченосца (да и экипировался он более чем знатно, забрав защитное снаряжение охраны, что делало атаку на него ещё более проблематичной), ситуация снова изменилась, ставя перед наемником куда более сложную задачу - кто-то проник в систему управления тюрьмы и смог, пусть и частично, открыть себе проход в зал управления. Пока что у Госта не было возможности узнать кто же это был, так как открывая новую дверь неизвестный создавал достаточно мощный всплеск энергии, временно блокирующий камеры наблюдения внутри тюрьмы. Прошло не так много времени и всю тюрьму обесточило, после чего заработали аварийные генераторы, в связи с тем по всей территории Рафта включилось красное освещение запасных ламп.

Ситуация усложнялась по экспоненте, причем за каких-то 5 минут она из весьма простой стала очень сложной - Андерворлду пришлось отступить, хотя он все ещё держал связь с Призраком, готовый последовать противника его совету и попытаться атаковать Пойзона и его людей со второго захода; кто-то весьма продвинутый в плане техники и боевого искусства - так как продвигаться по Рафту и не встретить вооруженное сопротивление охраны сейчас было просто невозможно - начал перехватывать у Призрака инициативу; а финальным аккордом этого безумия стало отключение энергоснабжения тюрьмы, что, в свою очередь, означало не только массовый побег заключенных, но и возвращение сил Пойзону и его людям. Первого, как сообщал по коммуникатору Андерворлд, и добивался Амбал, а вот второе несколько рушило все карты Призраку и Андерворлду, но зато теперь можно было использовать Мстителей, которые, разумеется, отреагируют на побег и натравить последних на противника. По-крайней мере "партнеру" Призрака это казалось логичным. Впрочем, он не знал, что у Госта не работают коммуникаторы и чтобы осуществить задуманное, придется воспользоваться альтернативным передатчиком внутри тюрьмы!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Рафт, Терминалы

Сообщение Trupoed » Вс авг 08, 2010 10:20 pm

Противники выкладывали все новые и новые козыри, а у Госта оставалось не так уж и много фокусов в запасе. Логичней всего было бы слинять, ведь момент когда его обнаружат стремительно приближался, но игра затягивала Призрака. Сначала он хотел узнать у напарника почему тот не смог одержать обещанную победу, но обнаружил что его коммуникатор сломан. Что, впрочем, не отключило Госта от внешнего мира, он все так же мог связатся с Муравьем и Гоблиншей, внеся тем самым, еще больше хаоса. Постепенно операция перерастала в настоящюю войну, а тюрьма все больше походила на зону кофликта двух армий. А из-за того, что в битве участвовали особи с суперспособностями, скоро остров мог составить дойстойнуюю конкуренцию Хиросиме по красоте пейзажей.
- Я нашел Человека Паука, - Гост не знал слышит ли его Гоблинша, но в то, что Муравей на связи он знал точно, - и лучшего момента для атаки мы врятли дождемся.
(ЗАЯВКА, согласована с мастером)
Амбал точно не смог найти скрытый канал связывающий Госта и Муравья, который остался еще с момента атаки Каина. Общую же связь, все таки чтото глушило, но Призрака удовлетворил и имеющийся. Так что не было смысла искать глушилку, которая наверняка глушила и все остальные сигналы, в том числе и вражеские.
- Оуе! Крутотенюшка! - Муравей как то неожиданно отреагировал на новость о возможности нападения, - Давайте поскорее надерем ему зад!
Теперь то Гоблинша точно в курсе, решил Призрак и отправился на поиски возможного телепорта к напарникм(ЗАЯВКА)
Trupoed
 

Re: Рафт, Терминалы

Сообщение sp888 » Ср сен 01, 2010 11:29 pm

Теперь, когда сообщение своей команде было послано, а побег заключенных был вполне очевиден - Призрак был свободен от своих обязательств перед Амбалом, верно? Или нет? Так или иначе, его прошлый работодатель - Серая Гоблинша никуда не делась и скорее всего уже направлялась сюда, что позволяло сыграть в свою собственную игру, в том числе используя Дио как пешку. Да, он не смог правиться с Варгасом, но тогда у него не было сил - сейчас ситуация была иная. Да и вообще - стоило бы найти парня, перед тем, как отправиться на вольные хлеба.

Переход для Призрака в >> Мультивселенная > What if ...? The Other > Рафт, Тюремные камеры
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург


Вернуться в Пролог: [What if ...? The Other] - Начало



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1