Рафт, Комната слежения

Продолжение событий одноименного комикса.

Re: Рафт, Комната слежения

Сообщение sp888 » Вт янв 18, 2011 4:06 am

- "Я не знал", - достаточно спокойно произнес Директор, продолжая на что-то отвлекаться, что, в общем-то, было вполне понятно и даже обосновано, - "Любые знания о будущем могли привести к тому, что я попытаюсь его изменить. Так же как попытались бы вы, Мелисса. Так же как его пытался изменить Пойзон. Это слишком большой и неоправданный риск. Я видел, что происходит, когда ткань реальности нестабильна, когда целые вселенные крошатся на части под давлением других параллельных миров... Я лично не желал ничего знать из того, что знал Земо. И если бы нам пришлось повторить сегодняшний день, то я поступил бы так же!"

- "Вампир все понял, Мел, неужели тебе так сложно признать очевидное?", - Земо посмотрел в глаза Сонгберд, его взгляд был холодным и расчетливым, как, впрочем, и всегда, но на этот раз к нему добавилось ещё кое что - твердая уверенность в свой правоте, - "Я видел будущее, будущее где Гражданская Война была катализатором сражения за судьбу этого мира. Сражения в котором ты предала меня, хотя я мог изменить этот мир к лучшему. И тем не менее - зло повержено, а я жив. Пришлось пройти долгий путь и стать новым человеком, но..."

Земо не успел закончить - тюрьму сотряс сильный удар, подобный хлопку, который обычно следует за взрывом, и громкий звук заглушил все звуки вокруг, не позволив продолжиться этому, несомненно любопытному с философской точки зрения, спору о сути единого будущего и возможности его изменить. Чутье Каина начало бить тревогу, Морбиус почувствовал приближающийся со всех сторон огненный поток, практически лишающий героев возможности к отступлению, приблизительно тоже самое показало Пойзону предвидение. Остальные участники этой, поистине греческой трагедии положений, остались в неведении о происходящем, но буквально через секунды они бы поняли, что тюрьму взорвали по периметру и им просто некуда бежать, учитывая обрушение уровней, перекрытий и взрывную волну, вперемешку с мощным потоком пламени, уничтожающих все на своём пути... (ООС: Скрытая заявка из другой ветки нашего сюжета)

За мгновения до того, как раскаленное пламя заполнило коридор, Пойзон, которого взрыв откинул к стене, смог подняться и в прыжке выпустил несколько отростков, захватывая ими Сонгберд, Зеленого Гоблина и Каина, всё ещё держащего на руках Мэри Джейн. Розовая вспышка телепортации окутала симбиота и выбранных им героев.

Переход для Белого Пойзона, Сонгберд и Фила Уриха в >> Мультивселенная > What if ...? The Other > Heroic Age > Нью-Йорк

Последнее заставило Сонгберд отпустить Земо, так что ему хватило времени, чтобы выхватить нож и выбросить его перед собой, обрезая отросток симбиотической плоти, которой Паркер схватил своего "брата" Каина. Правда последнее не помешало клону раствориться всё в той же вспышке телепортации.

Переход для Каина и Мэри Джейн в >> Мультивселенная > What if ...? The Other > Рафт, Тюремные камеры

Тем временем, коридор, вместе с Джаггернаутом, Морбиусом, Земо и голограмой Литл Ская, разваливался на части. Но это было лишь одной стороной медали - очевидной. Другой был возникший из пустоты, выброшенный из розовой вспышки телепортации... Пойзон. Да, именно так: на земле лежал черный как смоль Пойзон, несший на груди белый знак паука. Симбиот, явно удивленный произошедшим, лишь хищно улыбнулся, понимая, что его противники вскоре превратятся в жаркое, и тут же просочился куда-то на более низкий уровень тюрьмы, защищая себя от сметающего все на своем пути потока пламени.

ООС: Использовались скрытые заявки.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Рафт, Комната слежения

Сообщение Sar » Пн янв 31, 2011 2:48 am

Ситуация, за две минуты успев достигнуть такого накала, что можно было принимать тепловые ванны, наконец взорвалась. Нельзя сказать, чтобы Морбиус желал такого развития - но нельзя было сказать и того, что эта ситуация оказалась для него сюрпризом, в отличие от того, что ситуация взорвалась не только фигурально, но и буквально. Ученому не потребовалось и секунды, чтобы осознать, что случилось.
- Прикрывай Земо! - отрывисто скомандовал живой вампир гиганту: времени на пояснения просто не было, да и сюрпризы не закончились...
Морбиус как раз выхватил телепортер и с предельной для своей физиологии скоростью набирал что-то, видимо, перекодируя устройство, как появился... Пойзон. Правда, этот Пойзон был черным, будто обсидиант. Нельзя сказать, что Майкл не был удивлен - руки его все-таки дрогнули, но злодей уже утекал сквозь пол бесформенной лужей. Мыслителный процесс ученого схватил все детали и даже сделал выводы, но сейчас было не то время и место, чтобы их озвучивать. По идее, Майкл мог бы последовать за ним, но тогда бы они потеряли Земо (Джаггернауту какие-то бомбы скорее всего нипочем), а собирать его пепел из остатков здания, чтобы выровнить ПВК... Нет уж, увольте! И Майкл с остервенением стал набивать на клавиатуре телепортера необходимую комбинацию, чтобы перенести то, что осталось от группы, в относительно безопасное место...
Заявка: на всей возможной скорости перенастроить телепортер и активировать его.
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Re: Рафт, Комната слежения

Сообщение Джаггернаут » Вт фев 01, 2011 3:35 am

Самоуверенные фразы редко когда срабатывают. И данный случай - не исключение. Все присутствующие, судя по всему, не восприняли гиганта всерьез, хотя столкновение с ним могло бы иметь серьезные последствия. Так или иначе, все произошло быстро: взрывы, разрушения, но... Пойзон остался, а это значило то, что можно, наконец, померяться силой с этим черным членистоногим.
Мне это нравится!
Сказал Джаггернаут вслух, но его предполагаемый противник исчез где-то... Так или иначе, в комнате остались, как думал Кейн, некий Земо, вампир Морбиус и, собственно, сам Джаггернаут. О том, где был Капюшон, Марко не знал, он не видел его. Итак, взрыв... Для Джаггернаута это - пустой звук, а вот для остальных... Вампир, который был теперь лидером группы, приказал прикрывать неизвестного. Кейн встал спиной к огню, прикрывая и Земо, и Морбиуса, который явно сейчас был занят способом спасения всей команды.
Задание...
Марко вдруг вспомнил о задание, которое ему было поручено Литл Скаем. Надо было спасти группу. Но раз, как понял Джаггернаут, часть группы с Сонгбед сбежала, то Марко несет некоторую ответственность за оставшуюся часть. Сейчас он попытался прикрыть Морбиуса и Земо, также ожидая дальнейших команд.

Заявка: в случае приближения огня, попытаться хлопком в ладоши все потушить. Также прекрывать присутствующих, а также ожидать дальнейших команд Морбиуса.
Аватар пользователя
Джаггернаут
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 12:23 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Рафт, Комната слежения

Сообщение sp888 » Чт фев 17, 2011 7:10 pm

Действовать нужно было быстро, а выбора особого не было. Разумеется Джаггернауту не о чем было беспокоиться, разве что об одном - огонь такой температуры выжигал воздух, несомненно нужный его "напарникам". Майкл так же понимал ситуацию, в которой они оказались, причем с кристальной четкостью, поэтому не теряя не секунды он перешел к активным действиям: приказав Марко занять оборону, Морбиус с головой ушел в то, чтобы не только разобраться в причинах отключения телепортации - чем бы оно не было вызвано - но и чтобы понять, как снова активировать устройство. На все-про-все у вампира просто-напросто не оставалось лишнего времени, но ему помогла воздушно-звуковая атака Джаггернаута, который отбросил огонь на несколько метров в сторону хлопком, выиграв ещё немного времени группе. Впрочем, Майкл понимал, что теперь, получив приток воздуха, поток пламени, когда тот наконец-то достигнет команды, будет ещё более сильным, чем был изначально.

Впрочем, времени вампиру хватило, чтобы не только понять, что телепортеры команды были заблокированы Земо, сразу как герои были перемещены на Рафт - а никак не Литл Скаем или техниками .A.R.M.O.R. - как могло показаться со стороны, но и настроить их на Джаггернаута, используя его как маяк, дабы на время разорвать связь Земо и Морбиуса с пространственным континеумом и пережить огненную стену вне пространства. Использование же Марко подобно маяку было необходимо, чтобы не материализоваться, например, в стене, так как предположить в каком виде окажутся уровни Рафта, когда действие взрывной волны на его стены закончится, было просто невозможно. Время было решающем и Морбиус и Земо растворились в розовой вспышке, а взрывая волна, полная обломков арматуры и пламени окутала Марко...

***

Когда Майкл и Земо материализовались, то оказались в практически закрытой, разогретой до предела со всех сторон, коробке из бетона, металла и металлических направляющих. Свет от горящего снаружи пожара проникал через небольшие щели в стенах, указывающих на то, что если выбить закрывающую проход плиту, можно попасть на один из уровней Рафта. Скорее всего уровень, находившийся под тем, на котором герои оказались во время взрыва. Джаггернаут, тем временем, лежал на груде булыжников, явно потрепанный взрывом, но находился явно в добром здравии и не пострадал.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Рафт, Комната слежения

Сообщение Джаггернаут » Сб фев 26, 2011 2:24 am

Взрыв - это то, что можно было ожидать в данной ситуации. Кейн был готов (скорее можно сказать так, что он не боялся любого стечения обстоятельств, так как врятли найдется в данном сооружении вещь, способная нанести Непобедимому Джаггернауту серьезные повреждения). Его коллеги, судя по всему, успешно переместились... Джаггернаут в этих вещах не разбирался. Единственное, что он в данной теме понимал, это - магические измерения, но тут техника. Хм... вампир вроде не мог ошибиться. Мощный хлопок - и все в обломках... и сам Марко. Довольно-таки быстро скинув с себя этот легкий груз, Джаггернаут незамедлительно позвал этих двоих: Морбиус! Земо! При необходимости он мог помочь им выбраться, если бы знал, где они.

Заявка: Если получится услышать, то помочь выбраться.
Аватар пользователя
Джаггернаут
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 12:23 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Рафт, Комната слежения

Сообщение sp888 » Сб фев 26, 2011 4:46 am

ООС: Будем считать, что Морбиус и Земо материализовались уже после того, как их позвал Кейн, потому что на момент конца моего хода все трое находились в одной точке, запертые под обломками здания.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Рафт, Комната слежения

Сообщение Sar » Пн фев 28, 2011 1:16 am

Майкл-таки успел. В самый последний момент живому вампиру удалось настроить телепортатор на несколько нестандартную функцию, а именно короткий пространственно-временной скачок, причем настолько удачно, что никаких последствий столь опасно близкого расоложения точек входа и выхода не наблюдалось. Пока что. Но здесь и сейчас ученому было не до этих тонкостей. Не обращая внимания на жар, который исходил от останков здания, Морбиус подошел к Земо, который появился недалеко от него, и без лишних вступлений поднял его за шиворот, будто нашкодившего котенка:
- Барон Земо... - неприятно-нейтральным тоном начал он, после чего его собеседник ощутил на своем лице тяжесть левого хука, явно нанесенного от души (ООС: согласовано с мастером), - Вы редкостный ублюдок. Проведение подобных действий без ведома остальных могло привести к гибели всего подразделения! - практически прорычал Майкл, после чего развернулся и подошел к той из плит, что явно отрезала их от выхода наружу, и со всей своей нечеловеческой силой и злостью, которая иначе бы была выплеснута на Барона, врезал по плите с ноги (заявка).
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Re: Рафт, Комната слежения

Сообщение sp888 » Чт мар 03, 2011 10:44 pm

Кейн позвал Морбиуса и Земо, но никто не ответил. Это было понятно - сложно было сказать, что именно провернул вампир с телепортером и, следовательно, где оказались Майкл и Барон. Впрочем, не успел Марко ещё даже подняться на ноги с груды булыжников, на которых он лежал, как Морбиус и Земо материализовались из воздуха, как обычно - в розой вспышке телепортации. Наверное Джаггернауту стоило задаться вопросом где его напарник, которого сюда так же послал Литл Скай? Но, что примечательно, противостояние, явно назревавшее между вампиром и изуродованным немцем, по своему накалу уж точно не планировало лишать Марко интересного зрелища, а значит напарника, если тот был жив, он мог найти и позже. Теоретически, разумеется...

- Вы редкостный ублюдок. Проведение подобных действий без ведома остальных могло привести к гибели всего подразделения!, - негодовал Морбиус, переходя к силовым действиям, хотя Барону достался лишь один удар, вся остальная злость и сила живого вампира перешли на плиту, которая мешала нашим героям покинуть разогретую бетонную коробку, состоящую из плит и метала, и выбраться ни один из нижних уровней Рафта, куда меньше пострадавшего от взрыва, нежели тот, а об этом можно было сказать с уверенностью, где они встретились лицом к лицу с Пойзоном минутами ранее.

- "Доктор, вы слишком резко реагируете", - Земо поднялся с пола и надел маску Скорджа, которая таинственным образом все ещё была у него, - "Телепортация нашей группы вызывала временной скачок, это стало ясно ещё на Хелликариере. Причем, если верить показаниям датчиков системы летального аппарата - уже тогда можно было предположить, что с Мелиссой не все в порядке. И не говорите мне, что ваши сверхразвитые чувства этого не обнаружили", - Барон перевел дух, - "Так скажите мне, почему я - являющийся на половину пленником, пусть и временно, организации A.R.M.O.R., должен подкупать её сотрудников и вести свою игру, если Вы - глава научного отдела - просто-напросто игнорируете очевидное? И не стоит начинать тут диалог о верности и чести. Учитывая, что обе ситуации, в которых мы оказались на неполный час, напрямую завязаны на целостности пространственно-временного континуума, я не мог доверять его сохранность никому, кроме себя! Или произошедшее только что предательство Вас ничему не научило? Некоторые из нас просто слишком слабы, чтобы спасать жизни ценой тяжелых решений! И это, доктор, печальная правда жизни!"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Рафт, Комната слежения

Сообщение Sar » Чт мар 03, 2011 11:33 pm

Морбиус коротко оглянулся на Барона, и этот короткий взгляд живого вампира отнюдь не светился дружелюбием и пониманием:
- Ваши слова выдают в вас убежденного одиночку - что, впрочем, меня нисколько не удивляет. К сожалению, вы совершенно не умеете доверять людям, и, к счастью, совершенно не умет ими манипулировать, иначе бы вы распорядились информацией, которой вы обладали, гораздо разумнее, - Майкл пошел дальше по коридору, осмотриваясь на предмет возможного выхода наружу, - Печальная правда жизни сейчас заключается в том, что Пойзон нас уделал. Уделал исключительно благодаря тому, что гораздо удачнее распорядился информацией, которой владели в равной степени и он, и вы. Так что это ваш прокол. "Если закон нельзя нарушить - его можно подогнать" - как ни крути, эта аксиома действует, если подходить к делу с умом. Вы могли не говорить прямо, к чему приведут наше вмешательство в дела Пойзона, равно как и то, по какому сценарию должен был развиваться мир - но если бы вы хотя бы намекнули, какие могут быть последствия нашего невмешательства. - несмотря на некоторую натянутость в голосе, Морбиус явно не собирался кидаться на Барона снова, зато на словах он устроил Земо настоящее четвертование, - Не все готовы окунуть руки в кровь неизвестно за что, особенно в обществе, которое кичится своим человеколюбием. Мне и вам к этому не привыкать, для Фила же это было в новинку. Что же касается мисс Голд, то ее нежелание доверять как вам, так и Директору поддается анализу - по сути, потеря двух потенциально отличных агентов - закономерный результат полного поражения, которое вы потерпели в информационной войне с Пойзоном. - после этих слов ученый полностью сосредоточился на том, чтобы отыскать выход (заявка).
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Re: Рафт, Комната слежения

Сообщение sp888 » Пт мар 04, 2011 12:45 am

- "Урих должен был выполнять приказы, как и Мел - они знали на что шли доктор, они сами согласились быть солдатами в чужом бою. Вы предлагаете играть, но это не мой путь - я всегда знал чего хочу от жизни и, будем откровенны, это позволило мне стать тем, кто я есть - стать лучше!", - Земо вытащил из плаща шприц и жгут, оголил рукав и взял у себя образец крови, перевязал рану жгутом и вернул рукав на место, - "Не делайте предположений, доктор Морбиус, - мыслители живут куда меньше, чем солдаты", - немец бросил пробирку с кровью вампиру, - "Я тоже аномалия, как вы верно заметили ранее. Я и Мелисса... что ж, у нас были отношения. Думаю вы сложите два и два?"

Земо усмехнулся, подождав, когда Майкл уйдет вглубь коридора и снял с пояса телепортер: "Увидимся в будущем доктор, свою работу здесь я сделал, сдержал данное Директору Литл Скаю слово. А раз наш инопланетный друг, сам того не желая, показал мне выход...", - с этими словами, не договорив, Земо растворился в розовой вспышке телепортации.

***

Теперь Морбиус и Джаггернаут оказались одни - коридор в котором они находились был плохо освещен, хотя оборванная искрящаяся проводка и столбы огня то тут то там давали приличное количество света. Да и кроме всего прочего Майкл был вампиром и хорошо видел в темноте. Судя по всему это место было соединением разных помещений тюрьмы, хотя сказать о том на что они направлены не представлялось возможным. Впрочем это были нижние уровни, так что маловероятно, чтобы тут держали заключенных. Скорее тут находился административный персонал и/или склады, но чтобы быть в этом уверенными, стоило заглянуть за поворот угла. Или... или был другой вариант - Кейна не зря называют непобедимым Джаггернаутом, которого никто и ни что не сможет остановить, верно? Но для этого Морбиусу и Марко стоило согласовывать их совместные действия...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Рафт, Комната слежения

Сообщение Джаггернаут » Вс мар 13, 2011 2:42 am

Как уже заметил Джаггернаут, его союзники благополучно переместились. Если не считать того, что Земо куда-то пропал. Последний взрыв в "Рафте" был не слабым, а значит, могло быть еще хуже, взрывы могли повторяться. Но сейчас у команды появился "мозг" - Морбиус, который в данный момент являлся лидером группы. Его указанием, как более опытного стратега, он готов был следовать. Что тут сложного, просто идти в одном направлении на выход. Меня ничто не остановит! Но Марко подумал потом, что этот вариант небезопасен... Любое разрушение в основании базы может нанести серьезый урон... не Джаггернауту конечно, но его попутчикам - да! Неизвестно почему, но Кейн вдруг вспомнил о Капюшоне. Действительно, Скай послал их обоих на миссию, а вплоть до встречи с Пойзоном Марко его не видел. Однако ж, Капюшон связан с магией, как и Кейн, так что возможности его могут быть огромными. Но сейчас нужно было выбираться. Нужно выбираться. Я могу пробить проход наружу. Как вариант. Все-таки, если этот вампир одобрит этот "план", то можно не беспокоиться о последствиях.

Заявка: Ждать указаний Морбиуса, следовать им.
Аватар пользователя
Джаггернаут
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 12:23 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Рафт, Комната слежения

Сообщение Sar » Пн мар 21, 2011 1:45 am

Майкл с хмурым видом принял из рук Скорджа шприц. Мерзавец этот Барон или нет, но он дал в руки Майклу не только возможность обнаружить, куда - или, точнее, когда, - делась Голд. Когда же их попутчик исчез и Марко озвучил свое предложение, живой вампир будто опомнился от сна, встряхнув головой, так как сейчас не то время и не то место, чтобы думать о потенциальном лекарстве.
- Да, агент Марко, думаю, самое время нам убираться, - с этими словами ученый спрятал в одном из карманов своей одежды шприц и воспарил в воздух на полметра, чтобы не обрушить при неосторожном шаге пол, - Выведите нас отсюда.
В то же время живой вампир предпочел взять свои автоматы в руки на случай появления противника, и напряг все свои органы чувств.
Заявка: лететь за Джаггернаутом, чтобы выбраться из здания. По пути искать малейшие признаки пребывания кого-либо из группы, а также быть готовым к возможной атаке Пойзона.
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Re: Рафт, Комната слежения

Сообщение sp888 » Вс мар 27, 2011 7:54 pm

ООС: Ход согласован с игроком за Марко

Кейн не стал долго раздумывать, после слов Майкла. Он просто отошел к дальней стене и, так сказать, стартовал... Разбежавшись Джаггернаут набрал привычное для "непобедимого Джаггернаута" ускорение и просто-напросто пробил стену, за ней следующую и далее, пока не выбрался из тюрьмы. С точки зрения Майкла, теперь, открывался вид на длинный коридор, ведущий к выходу из тюрьмы. Туда то и направился Морбиус, взлетев и двинувшись вперед, сквозь облака пыли, поломанные опоры уровней, останки бетонных плит и открытую, то тут, то там, проводку. Чувства Майкла работали в полную силу, но в такой разрухе сложно было понять, угрожает ли ему опасность большая, нежели опасности обвалов уровней тюрьмы выше или удара об оголенную проводку, по которой запасные генераторы, как не парадоксально, все ещё пропускали ток.

Сложно было сказать, что именно произошло дальше, но выглядело, в том числе и со стороны самого Майкла, как если бы тот все-таки налетел на провода под током. И это несмотря на усиленное чутьё вампира. Дальше, для Майкла все ещё находящегося где-то посредине коридора, послышались шаги и дезориентированный Морубиус через пыль увидел фигуру Марко, поднимающего бетонную плиту, чтобы раздавить его ею. Связано это было с тем, что после остановки Джаггернаута, когда тот создавал выход из тюрьмы, пробивая стены и делая проход для вампира, Пойзон смог оказаться на теле Кейна и проникнув под шлем Марко, подчинил себе его разум.

ООС: Использовались скрытые заявки.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Рафт, Комната слежения

Сообщение Джаггернаут » Пн мар 28, 2011 9:58 pm

Необходимый приказ получен. Пробить выход? Эта работа для Непобедимого Джаггернаута! Разогнавшись, Марко за короткий промежуток времени проделал немалой длины коридор с выходом наружу, не обращая внимания на окружающую его обстановку. А стоило бы. Тогда возможно все произошло бы по-другому.
К концу движения Морбиус находился на некотором расстоянии от Марко. Джаггернаут остановился. В эти несколько секунд Марко нужно было осмотреться, подумать над происходящим, но он же оставался в какой-то степени беззащитным. Конечно, не в плане физических и телепатических атак. Симбиоты играют не по правилам. За пару секунд Пойзон проникнул под шлем Джаггернаута, дезориентировав последнего, и завладел его разумом. После потери контроля Кейн оказался сначала в полной темноте, через секунду - в измерении Ситторака, там же, где он был перед началом первой миссии, когда доказал свое право быть Джаггернаутом. Но сейчас это измерение выглядело немного по-другому. По всем сторонам видна была черная паутина, которая как-то странно стекала. Это был разум Марко. В данный момент он даже не знал, что в реальности он готовится раздавить живого вампира.
Какого же хрена? Что за? Ситторак, ты мерзкий отвратный демон, зачем меня притащил сюда! Но ответа "хозяина" не последовало. Вместо этого без того мрачная окружающая атмосфера стала еще мрачнее. Кейн прошел чуть дальше, к тому месту, где находился трон Повелителя Забвения. Он стал черным и вроде бы живым. На нем сидело черное существо гигантских размеров. Что это за хрень? Затем Джаггернаут пригляделся и узнал цель своей миссии - Пойзона. Но этот Пойзон не был похож на муху, которую изначально хотелось прихлопнуть Джаггернауту. Теперь это существо само могло прихлопнуть Кейна, что мало вероятно. Марко постепенно начал понимать, что здесь он оказался по той же самой причине, что и в прошлый раз - сделать выбор. На этот раз выбор гораздо сложнее: кто главный - Марко или симбиот?
Джаггернаут показал многозначительный жест средним пальцем восседающему существу. Ничто не остановит Джаггернаута! Ни Ксавье, ни Люди Икс, не Мстители, ни тем более какая-то жалкая пародия на Человека-Паука! Пойзон встал, не сказав ничего. Марко размял руки. Он чувствовал приближение битвы похожей на ту, когда он оказался заточенным в Камне Ситторака. Ну, иди сюда! Дерись, как мужчина! Марко разогнался в сторону неприятеля, параллельно круша окружающие объекты, но Пойзон увернулся от атаки, после чего последовал неслабый удар в спину, от которого Джаггернаута отбросило на большое расстояние.
Марко встал, отряхнулся. Неслабо! Видя приближающееся существо, Кейн незамедлительно взял один из камней и швырнул в сторону симбиота. Но эффекта было крайне мало, ведь существо, поймав камень, просто раздавило его.
Просто так его не одолеть. Окружающая обстановка становилась все чернее и чернее. Это могло значить одно: симбиот поглощает разум Кейна. Это не в пользу Марко... времени остается немного. Это мой разум! На что Кейн услышал противный голос, который раздавался со всех сторон: "Нееееет!" Кейн, убегая от симбиота, начал думать. Да, для Марко самого это было непривычно. Обычно полагаясь лишь на грубую силу, Джаггернаут стал забывать, что его мощь велика, и ею можно распоряжаться по-разному, хотя итог в основном один - разрушение. Итак, Кейн вспомнил, что с собой он носил источник своей силы - Камень Ситторака. Он мог очистить разум Кейна. Но перед этим необходимо было добиться некоторого превосходства над паразитом. Звук! Учитывая, какое здесь было широкое пространство, звук увеличивался бы во много раз.
Марко остановился, со злостью посмотрел в сторону врага. Это - мой разум! После чего Джаггернаут совершил прыжок в сторону существа, и оказавшись на уровне головы, со всей силы хлопнул в ладоши (заявка 1). После того, как существо пало от мощной волны, Марко схватил существо за горло произнеся слова заклинания: "Ты, взявший в руки этот камень, готовься принять мощь красных волн Ситторака! Прочти эти слова и стань... навеки... человеком-Джаггернаутом!" (*заявка 2).

Заявка 1: попытка оглушить существо.
Заявка 2: попытка очистить разум, произнеся слова заклинания.
*заявка используется только после успешного исполнения первой заявки.
Аватар пользователя
Джаггернаут
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 12:23 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Рафт, Комната слежения

Сообщение Sar » Вт мар 29, 2011 1:54 am

Полет Морбиуса был прерван внезапно и предельно неприятным способом. Пожалуй, сильнее ученого поджаривало лишь однажды - когда в него попала молния. Оглушенный буквально на мгновение разрядом тока, живой вампир очухался как раз к тому моменту, когда к нему подошел Кейн:
- Агент Марко... - собрался было что-то сказать Джаггернауту Майкл, но, мгновенно оценив ситуацию, понял, что его сейчас просто-напросто расплющат. И, что самое обидно, все это явно было устроено Пойзоном - иной причины столь резкой смены поведения Джаггернаута просто не существовало. Глаза Майкла сощурились, и вампир на максимальной скорости понесся на Марко...
Заявка: Максимально близкое сближение с Джаггернаутом, далее - скрытая.
Аватар пользователя
Sar
 
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Пред.След.

Вернуться в Пролог: [What if ...? The Other] - Начало



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1