Вводная для: Бэтмен/Batman (DC, Arkham Asylum/City)

После ядерной катастрофы

Re: Вводная для: Бэтмен/Batman (DC, Arkham Asylum/City)

Сообщение sp888 » Пн окт 24, 2011 4:47 am

Харпер пристально посмотрела на Уэйна-старшего и немного подумав, что заняло не больше нескольких секунд, положительно кивнула Брюсу. Не говоря ни слова, она открыла канал связи, а Бэтмен сделал тоже самое, передав Харпер часть расшифрованной информации и получив от неё специфику странной перчатки, которая, вполне вероятно, и была источником способностей женщины. Что ж, перчатка и вправду была произведением искусства, причем создали её далеко не в этом времени...

Данные были отрывочны, но выходило, что перчатку создали многим позже 2001 года, который шёл сейчас в этой реальности (и о чем наши герои узнали из расшифрованных ими данных). Причем будущее из которого прибыла технология (и, возможно, сама Харпер), было ближе по времени существования во временном потоке к будущему Демьена, нежели Брюса. Так же, исходя из полученных данных, выходило, что часть дизайна и технологии странной перчатки использовалась в дизайне и программировании брони одной из враждующих группировок этого мира.

- "Итак, раз мы все теперь стали большими друзьями ...", - саркастически заметила Мираж, - "... то наверное стоит представиться. Меня зовут Харпер Темпл, для вас Мадам Мираж. А вы? Интересно, как могут себя назвать люди в костюмах летучих мышей? Ночное Крыло? Гроза Ночи? Кровопийца?", - улыбка исчезла так же внезапно как появилась, - "Ну и раз с формальностями покончено, то прошу обратить внимание на этот объект", - странный летательный аппарат, похожий на острую капсулу, появился в воздухе над рукой Харпер в виде голограммы, - "Это беспилотник. Очень умная игрушка наших противников - Северян. Они запускают их со спутников на орбите, те охватывают область подобно сети и уничтожают ее, бомбардировками. Пробный заход у них уже был, незадолго до появления второго", - Мираж указала на Демьена, - "значит скоро их здесь будут десятки. Нужно покинуть эту базу и связаться с основными войсками. Я смогу прикрыть нас благодаря переданным мне кодам, на первое время, но наши противники не идиоты и держат эту территорию в кольце, значит придется вести партизанскую войну, выбираясь из оцепления. Предложения?"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Бэтмен/Batman (DC, Arkham Asylum/City)

Сообщение Zulnar » Пн окт 31, 2011 2:43 am

- Бэтмен, - невозмутимо ответил Брюс. Его глаза были сосредоточены на Харпер, а силуэт человека-летучей мыши превратился в статую. Будь сейчас ночь, его можно было бы принять за одну из гаргулий на башне Уэйна, призванную защищать город Готем и его обитателей. Увы, сейчас был день, а Рыцарь Ночи не был в Готеме. Если подумать, то было вообще сложно сказать где именно он, да и Демиан, сейчас находились, если принять во внимание факт таких переменных, как пространство и время.

Брюс все ещё анализировал ситуацию, изучал её, раскладывал на составляющие элементы. Чёрт. Черт, чёрт, черт. Когда с Харпер было все понятно, то с остальной ситуацией - увы, нет. Но Ночной Страж Готема не был бы самим собой, если бы стал просить о помощи. Не таким был Бэтмен, не сейчас, ни в будущем. Поэтому используя компьютер "сына", Брюс подключился к спутникам, используя взломанные коды обеих сторон, чтобы получил не только детальную карту местности, но и карту передвижения войск каждой из группировок. Это касалось так называемого "кольца", о котором говорила Темпл, а так же воздушных сил реагирования, которые, по словам Мираж, приближались.

Заявка: Подключившись к спутникам, получить необходимые данные. Если у компьютера Демиана есть функция голографического проецирования карт, вывести схему для общего обсуждения и разработки плана. Если отсутствует - нарисовать приближенную схему бэтарангом на земле. Дальнейший текст хода в случае успеха заявки.

- Главное, что сейчас нужно учесть, - Бэтмен указал на карту, - Куда именно мы должны попасть? Нас встретят ваши люди или где-то недалеко есть аванпост ваших сил? Мы не можем вечно оставаться тенями, несмотря на все свои навыки, поэтому я бы предпочел минимизировать риск, - констатировал Уэйн, но немного подумав - добавил: Пока у нас есть время я бы хотел в подробностях узнать о принципе, по которому мы с - хм - Бэтменом здесь оказались. Кроме того, возможно взгляд со стороны позволит увидеть скрытые грани нашей общей ситуации, - последними словами Брюс имел в виду в том числе и взгляд на ситуацию со стороны Демиана.
They told me there was nothing out there, nothing to fear. But the night my parents were murdered I caught a glimpse of something. I've looked for it ever since. I went around the world, searched in all the shadows. And there is something out there in the darkness, something terrifying, something that will not stop until it gets revenge... Me. - © Batman

I am a living hall of mirrors. I am a stealth fighter. I am super- soldier generation thirteen. They say mutant monsters will come to steal the World and kill all my friends. But they shouldn't have made me so smart, or I might have believed them... - © Fantomex

You're absolutely right, I should still be in hell. That's where must naughty priests end up, right? - © Tom Judge
Аватар пользователя
Zulnar
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 7:43 pm

Re: Вводная для: Бэтмен/Batman (DC, Arkham Asylum/City)

Сообщение Everyman » Пт ноя 04, 2011 5:57 am

Дэмиан молчал, по-видимому предоставив вести переговоры своему отцу, самого же Бэтмена больше волновали передвижения противников, и данные, что им удалось получить посредством обмена с Харпер. Выходит, на дворе 2001 год, но техника здесь примерно равна времени самого Уэйна-младшего, то есть намного превосходит все, что было создано в том же 2001 году на родной земле Бэтмена. Впрочем, это другой мир, глупо было бы ожидать, что он будет походить на привычный мир Темного Рыцаря. Возможно, здесь просто идет другое летоисчисление. Возможно, что здесь человечество развивается куда быстрее, следовательно прогресс идет семимильными шагами, и все же, технология Харпер было явно другой? И кем вообще была Харпер? Досталась ли ей эта перчатка каким-либо образом, или, если верить тому, что успел рассказать ему Брюс, она сама когда-то была доставлена сюда тем же образом, что и Уэйн-старший, и осталась здесь? Вопросы без ответов…снова. Интересным так же было и то, что технологии перчатки были явно позаимствованы при конструировании брони одной из враждующих сторон. А значит, узнать все сильные и слабые стороны перчатки было особенно важно, ведь это могло стать их преимуществом (заявка)

Не забыл Бэтмен и про беспилотники, управляемые со спутников, про которые говорила Мираж. Если бы он, используя полученные новые и старые данные, смог взломать спутники, то мог бы узнать данные о перемещении беспилотников и вражеских войск в округе, а так же получить доступ к картам местности. Кроме того, возможно он мог попытаться исказить сигналы со спутником, и изменить курс направление беспилотников, или даже получить контроль над ними. Но в ту же секунду «отец», словно услышав его мысли, взломал спутники, скачивая всю нужную информацию.

Заявка: Дэмиан же со своей стороны, сохранив связь с компьютером и, попытался исказить сигнал со спутников, меняя маршрут беспилотников, или даже попытавшись взять над ними контроль. После этого он перевел все свое внимание на карту местности, начав обрисовывать свой вариант маршрута, максимально избегающий встречи с военными там, где возможно

- Я предлагаю следовать этому маршруту- сказал он своим спутникам- если данные верны, то все должно пройти гладко. Что же касается причин нашего пребывания здесь- он обращался уже явно к Харпер- то я хочу знать кое-что…. То устройство, что перенесло нас сюда… существует в единственном экземпляре, или же у «северян» есть нечто подобное?
Аватар пользователя
Everyman
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 7:02 pm

Re: Вводная для: Бэтмен/Batman (DC, Arkham Asylum/City)

Сообщение sp888 » Ср ноя 16, 2011 2:03 am

ООС: Совместный ход с Бэтменом из Arkham Asylum/City

- "Мальчики, мальчики", - Харпер усмехнулась - оба Бэтмена оказались действительно весьма полезной поддержкой, оставалось проверить их в реальном бою с противником, где пленных брать не принято, - "Не нужно говорить хором. Хотя вы и не говорите, но все-таки... Вы оба правы в своих доводах, думаю так и стоит поступить.", - Мираж детально рассматривала голографическую карту, спроецированную компьютером Демьена, на которую режим распознования голоса владельца наложил предложения молодого Уэйна, которые действительно были идеальными с тактической точки зрения. Идеальным стратегическим решением, быстрым способом миновать опасные участки пути... Впрочем, такой путь требовал наиболее жестокого подхода в случае, если наши герои встретят сопротивление. Харпер импонировал такой подход Бэтмена, но подошел бы он Брюсу?

Брюс ещё раз убедился в своих подозрениях - Лига Убийц и Дэмиан были связаны, связаны странными переплетающимися узами. Перед Уэйном старшим стоял Бэтмен, тот каким бы Брюс хотел бы видеть своего приемника и... и одновременно с этим этот новый Бэтмен олицетворял собой его самый страшный кошмар - Бэтмена-убийцу, убийцу Лиги Убийц... возможно самого лучшего и совершенного среди ныне живущих. Гордость и злоба одновременно окутывали Рыцаря Готема, поражая его разум и затуманивая дух.Но разговор двух Рыцарей Ночи "по душам" мог подождать ещё какое-то время.

Но не все так просто, как могло бы показаться - Брюс не был бы собой, если бы позволил Харпер и "сыну" спокойно убивать противников, даже если те и считали, что последние находятся по разные стороны баррикад с ними. Голос Бэтмена был ровным и сухим, но резал окружающий воздух подобно лезвию. Он был непоколебим: Я не допущу смертей и если не хотите, чтобы в самый неподходящий момент вам пришлось столкнуться лицом к лицу со мной - не переходите грань. А теперь подробности нашей ситуации, - обратился он к Темпл, - прошу.

- "Ух, какие же мы нежные", - выпалила Харпер, - "Может я переоценила твою значимость?", - она ехидно подмигнула Брюсу и двинулась вперед, по указанному Демьеном маршруту, что, впрочем, не мешало ей говорить: "Как я уже говорила, а меня не верно истолковали, мы - смертники. Когда погибает кто-то из группы, на его место присылают нового. Космическая рулетка, работающая по такому принципу уже многие годы ещё не давала сбоев. Только это касается не всех, в этом богом проклятом мире, а шестерых людей, посланных в эту вселенную, чтобы не допустить Гражданской Войны, свидетелями которой вы и являетесь. Мы были группой людей, вырванных из своих миров за мгновенье до смерти, которым дали второй шанс - спасти этот мир. Мы провалились и вуаля, та сила, что прислала нас сюда... оставила нас здесь. Впрочем, если кто-то из оригинальной шестерки умирает, то на его место присылают другого. Поэтому я крайне удивилась, когда появилась вторая Летучая Мышь - первый Бэтмен был заменой моего мужа, но второй? Замена мне? Возможно, если бы не очевидное противоречие. Поэтому я вижу только два варианта: первый - появление второго никак не связано с Таймброукером, приславшим нас сюда и... второй: что-то сбилось в темпоральном механизме и погиб кто-то из остальных участников классической команды, а появление замены было сдвинуто в пространстве, что привело к материализации второй Летучей Мыши недалеко от моего сигнала. В общем, господа, оба случая требуют изучения", - Мираж перевела дух - "Теперь о нашей ситуации: Все началось с террористической атаки на Вашингтон двух сумасшедших любовников. Наша группа пыталась их остановить, часть группы - Найтвинг, Бэтгёрл, Человек-Паук и Золотой Мальчик. Человек-Паук погиб и ему прислали замену, но это мало что изменило. Все четверо были пойманы и обвинены в случившемся. Так началась Гражданская Война. Сначала правительство отлавливало метахьюманов, потом, весьма быстро, надо сказать, пришло к тоталитарному режиму. Я и мой муж, единственные, кого они не смогли поймать и приговорить, - возглавили сопротивление. И вот мы воюем с нашими узурпаторами около 10 лет. Оставшаяся группа, как мне известно, все ещё жива и используется как элитный отряд убийц-смертников. Я правильно предположу, что как минимум двое из них вам знакомы?"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Бэтмен/Batman (DC, Arkham Asylum/City)

Сообщение Everyman » Вт ноя 22, 2011 1:24 am

Дэмиан, который ещё минуту назад думал, что снова работать с «отцом», пусть и другим, это большая удача, сейчас вспомнил о том, как много разногласий у них было в свое время. Основным из них было главное правило Бэт-Семьи и большинства супергероического сообщества: «не убий», Дэмиан же воспитывался на совершенно иных заповедях и никогда не понимал тех рамок, в которые самостоятельно вгонял себя его отец. Бэтмен говорил, что если он начнет убивать своих врагов, то не сможет остановится и в результате станет не лучше, чем они. И долгие годы молодой Уэйн буквально заставлял себя верить в эту истину, и соблюдать заповеди Бэтмена. Но по мере того, как бывший Робин взрослел, по мере того, как он все больше осваивался в образе Темного Рыцаря, он все больше понимал, насколько устарел кодекс его отца в этом новом, ещё более жестоком мире. Дэмиану надоело наблюдать как психи, что он упрятал за решетку или в Аркхэм, снова и снова выходят на улицы, и убивают невинных людей. Людей его города, а значит находившихся под его защитой. Он понял, что пока другие герои наслаждаются своей высокой моралью, обыкновенные люди будут продолжать умирать. А сейчас его инстинкты убийцы говорили :
- У нас нет другого выбора- коротко бросил он Бэтмену, после чего пошел по заданному маршруту, слушая рассказ Харпер. Если женщина говорила правду, то ситуация была ещё запутаннее, чем он предполагал. Им не выбраться отсюда пока они не выполнят миссию за отряд неудачи, или не встретятся с этим самым Тайм-Броукером, что, скорее всего, ещё сложнее. Но больше всего его заинтересовал не столько таинственный Тайм-Броукер, сколько упоминание о Бэтгерл и Найтвинге, находившихся в плену. Похоже, кто-то хотел собрать всю Бэт-Семью вместе. Кроме того, женщина чуть ли не прямым текстом намекнула на то, что её интерес в Бэтменах не был простым любопытством - она ведь должна была знать про связи Бэтменов, Найтвинга и Бэтгерл. Но только если это было правдой. Что если она не из старой команды, а из защитников тоталитарного режима, и пытается завести их в ловушку? Паранойя снова давала о себе знать, но Бэтмен привык прислушиваться к ней (Заявка: при помощи распознавателя голоса и распознавателя лиц попытаться пробить по взломанным базам данным личность Харпер Темпл)

- Значит вы облажались, и мы не сможем вернуться домой прежде чем заверши вашу миссию? Просто отлично- Дэмиан не обладал особым чувством такта и часто бывал достаточно жесток, и частично благодаря этому у него не было ни друзей, ни союзников
- Да, мы знаем этих людей- ответил Бэтмен на вопрос Хапер- а вы пытались освободить остальных членов команды? За 10 лет вполне можно было придумать хороший план, как это сделать
Аватар пользователя
Everyman
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 7:02 pm

Re: Вводная для: Бэтмен/Batman (DC, Arkham Asylum/City)

Сообщение sp888 » Пт дек 16, 2011 2:07 am

- "Эй, мальчики, у нас есть договор", констатировала Харпер жестом показывая, что лучше прекратить перебранки, да и самой женщине сейчас было крайне невыгодным противостояние Бэтменов, особенно, когда те были так похожи и во многом, даже не признавая этого, копировали друг друга, - "Нам нужно выбраться отсюда и лучше играть в команде. Я переживу, если ограничусь лишь выбиванием дури из пары сотен Северян - все-таки это всего лишь солдаты, а ты?", - Темпл посмотрела на Демьена, - "Поверь, убийца узнает убийцу, но когда смерть становится смыслом самой жизни...", - она развела руками, - "Тогда нам и вправду не по пути!"

Последним монологом Мираж вполне четко установила правила игры. Имела ли она право на это? Она не спрашивала у своих нынешних собратьев по несчастью их мнения, она просто делала - годы боевого опыта и руководства людьми, а так же наличие сильного и волевого характера, закалили её, сделав непробиваемой и не терпящий возражений. Демьен без труда определили это, проводя сканирование параметров Харпер, того что она говорит и делает - она говорила правду и не лукавила, причем ни в едином слове!

- "Это спорный вопрос", - ответила Мадам Мираж, смотря на "сына" Бэтмена незамутненным взглядом, параллельно жестом показывая, что впереди находится противник и указывая на уступ стены, ранее являющийся частью теперь уже разрушенного здания, дабы использовать его как укрытие, сбавляя голос на пол тона, - "Никто не выбирал эту жизнь, никто не хотел спасать этот мир... Ситуация просто вышла из под контроля, по спирали и то, с чем мы сталкиваемся сейчас - последствия игры новых или старых богов. Откуда мне знать? Что до остального, то нет - контакты были сведены к минимуму - Северяне держат своих цепных псов для особых случаев и, как мне удалось выяснить, они все повязаны чем-то вроде круговой поруки: попытка освободить одного тут же активизирует сдерживающие средства убивающие остальных, это же касается того, если кто-то из них попытается сбежать. Замечу же, что я несомненно допустила ошибку, так как ещё в начале войны мною были перехвачены разработки Барбары Гордон для армии Севера, которые как вы уже поняли, частично легли в прототипы оружия моей армии - армии Юга. Я пожалела её... и остальных. Убей я её, а зеначит и остальных, раньше, возможно бы Свере не продвинулся бы так далеко...", - Темпл разбила рукой близлежащую стену, чем привлекла внимание солдат противника...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Бэтмен/Batman (DC, Arkham Asylum/City)

Сообщение sp888 » Ср янв 11, 2012 1:51 am

ООС: Ход согласован с игроками и написан в сжатой форме, с целью ускорить игровой процесс объединить данную ветку сюжета с другими активными ветками сюжета.

- ... Да, простые солдаты, которые сделают все возможное, чтобы нас убить. На войне как на Войне, Хапер, - Дэмиан был краток. Сейчас он не видел смысла для праздных бесед, взвешивая сказанное Мираж и "другим" Бэтменом, а так же слова женщины касаемо политики превентивной казни, для предотвращения возможных трагедий в будущем.

Брюс, тем временем, соизмерял слова, которые как жала пчел летали вокруг него. Рыцарь Ночи имел четкую позицию касаемо убийств и не считал, что война может оправдывать жестокость и желание командиров жертвовать тысячами, ради спасения миллионов. Брюс никогда не считал себя идеалистом и уж тем более - пацифистом, но некоторые устои, которые были заложены тогда, тогда, после той злополучной ночи, превратившиеся в клятву, которую он не нарушит никогда, всегда будут его основой, его центром, его сущностью. Сущностью Бэтмена! Так что скрепя зубами, но никак не выдавая себя, Бэтмен двигался за Харпер и "сыном".

Заявка: При любом проявлении "инстинкта убийцы" атаковать и нейтрализовать Харпер или Демьена, независимо от происходящего вокруг. Подробные заявки по ситуации.

Сама же ситуация все-таки же позволила "команде" сохранить свою целостность во время боя - Демьен и вправду оказался отличным стратегом, в ряде вопросов на голову, а то и более, опережая "отца", когда техника искажения реальности Мираж играла лишь на руку обоим Бэтменам. Что до Брюса, то он, как и всегда, был лучшим среди лучших, каким-то внутренним чутьем понимая и анализируя ситуацию, предугадывая опасность и отвечая на неё ещё до того, как та приведет к тому, что чаша весов склонится не в сторону Бэтменов и их компаньонки.

Этот бой был выигран, как и ряд других. Общее время побега из зоны отчуждения, если так можно назвать захваченный противником людей Харпер Темпл участок территории, под постоянными бомбежками и с превосходящими силами противников занял у группы больше трех суток. Причем никто из присутствующих явно не был склонен к тому, чтобы питаться трупами. Так что рацион был более чем скуден: дождевая вода (очищенная благодаря технологиям Демьена) и крысы, зажаренные на костре.

В конечном итоге, Мираж смогла отправить сигнал с границы "зоны отчуждения" и все, что оставалось героям - так это дождаться транспорта. Перегруппировавшиеся силы противника как-будто ждали именно этого, взяв героев в кольцо. Брюс категорически был против убийств, даже когда все было против него и, если быть откровенным, даже сейчас он был на высоте. Но силы последнего были всего лишь способностями человека, когда противник был лучше вооружен и превосходил "команду" в численности. Так Бэтмен был ранен. Рука была сломана, а самого Бэтмена прижали земле неким аналогом энергетической сети, технология которой была не знакома Уэйну-старшему и он не мог ей противостоять. Последнее, что помнил Брюс Уэйн, так это как над ним возник один из солдат противника спустив курок, целясь в голову Бэтмена. Пуля задела его по касательной, но шока было достаточно, чтобы потерять сознание. Демьен не стал ждать, когда вторая пуля убьёт его "отца", точным броском бэтаранга обезглавив нападавшего солдата. Омытый кровью убитого, Брюс провалился в темноту...

***

Брюс очнулся в холодном поту. Хотя, если откинуть мучавшие его кошмары о странной нечеловеческой летучей мыши, несущей смерть и разрушения не только его родному миру, но и другим, неведомым для него мирам, чувствовал он себя неплохо. Его раны были очищены и перевязаны, костюм был недалеко. Впрочем, в этой реальности наверное не так уж и важно было, что под маской скрывается Брюс Уэйн. Не важно для всех, кроме Демьена, сидящего напротив него на операционном столе, делая параллельно расчеты на голографическом мониторе своего компьютера...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Бэтмен/Batman (DC, Arkham Asylum/City)

Сообщение Everyman » Сб янв 14, 2012 2:52 am

ОС: Ход согласован с Zulnar'ом

Все то время, пока Брюс находился без сознания, Дэмиан находился рядом с ним, занимаясь планированием дальнейших действий для их маленькой, но отважной группы, время от времени отрываясь чтобы проверить состояние "отца". Не то, чтобы Бэтмен привязался к нему, однако какой-то внутренний кредит доверия к Уэйну-старшему у Дэмиана был, ведь подсознательно он приравнивал фигуру "другого" Бэтмена к своему настоящему отцу, который был трагически убит много лет назад, и возможно именно поэтому молодого Уэйна интересовало его состояние. Он не хотел, чтобы при нем убили ещё одного Бэтмена. Когда же Брюс очнулся, Дэмиан медленно повернулся к нему:
- Я вижу, тебе уже лучше. Твои раны были не очень серьезными, однако чтобы тебя подлатать, этим ребятам - Дэмиан сделал неопределенный кивок в сторону, по всей видимости имея ввиду повстанцев - пришлось снять с тебя костюм. Но я не думаю, что в этом мире настоящая личность Бэтмена что-то значит.

- Бэтмен - это символ, - спокойными холодными и пустыми, казались слова Брюса, - Бэтмен не убивает. Это правило. Это слово, данное мной много лет назад. Ты состоишь в Лиге Убийц, возможно состоял ранее, у тебя нет права носить этот костюм!

- Ошибка - все так же спокойно сказал Дэимиан - Это твое правило, и твое обещание. Но не мое, Брюс. Я много лет старался следовать твоим заповедям только из уважения к тебе и Грейсону, но в конце-концов я осознал, насколько вы оба ошибались, и насколько устарела ваша мораль. Ты думаешь, что ты со своим кодексом чести действительно можешь что-то изменить? Впрочем я и так знаю, что так ты и думаешь. Ты ловишь преступников, но они всегда возвращаются, злее и сильнее. И каждый раз, когда какой-нибудь Зсакс или Джокер в очередной раз сбегает из Аркхэма, погибают люди. Мужчины, женщины, дети. И все это только потому, что ты хочешь придерживаться своей морали. Я видел будущее, Брюс, и знаешь что? Мир стал только хуже.

- Мир меняется. Все так или иначе достигает баланса, это естественный ход жизни. Но кто мы такие. чтобы играть в бога? - Брус усмехнулся, - Я сразу вижу наследника учения Рас'а. Так кто же ты на самом деле?

Дэмиан помолчал, буравя Бэтмена взглядом словно бы решая, можно ли ему рассказать всю правду.
- Хорошо - кивнул Уэйн-младший, медленно стягивая с себя маску - Я знаю все о тебе, думаю будет справедливо если и ты узнаешь кто я. Меня зовут Дэмиан Уэйн. Моего отца зовут Брюс Уэйн, а мою мать- Талия Аль'Гул. Так что ты не ошибся, заметив что я связан с Лигой Убийц. Я был рожден среди них, и был рожден лишь для того, чтобы стать идеальным наследником династии Аль'Гул, а затем, в свое время, заменить тебя. По крайней мере, так хотела моя мать. Мое обучение началось, как только мне исполнилось 3 года, и до 10 лет я рос и воспитывался среди этих людей. Но затем я выбрал твою сторону, вопреки желаниям матери. Я отказался от своего родства с Твалией и от наслелдия моего деда. Я был Робином сначала при Грейсоне, а после... возвращения моего отца, я начал работать в команде с ним. Можно сказать, что в команде с тобой. Но моего отца убили. А затем убили и Грейсона. Остались лишь я и Гордон, а точнее сказать - Гордоны.

- Это не оправдание, - отрезал Брюс поднимаясь с постели. Он был слаб и ранен, но все-таки его подлатали. Этого было достаточно. Достаточно для Бэтмена, - Мы не боги, чтобы решать кому жить, а кому умереть. И поверь мне парень, я положу конец и твоим преступлением, - Бэтмен сделал акцент на этом слове, - независимо от того из какого мира ты пришел. Твоя мать была из Лиги Убийц, ты умеешь убивать. Это я могу понять. Но мы не звери, чтобы жить по их законам и не смеем преступать закон, - Брюс подошел вплотную к Демиану буравя его взглядом, - Так что давай покончим с этим. Ты просто-напросто не достоин быть Бэтменом, так что я предлагаю тебе сдаться и принять свое наказание. Уверен даже в этом мире есть место для таких как ты. И заметь, я даю тебе шанс одуматься. Редко кто получал его от меня, поверь мне.

Дэмиан скрестил руки на груди, спокойно оценивая Брюса. Все-таки, он уважал его принципы, уважал его стойкость и желание до последнего стоять за свои идеалы. Любой ценой. И не важно, что это были идеалы прошлого не совместимые с будущим. А уж тем более с Готемом будущего.
- Возможно мы поговорим об этом позже, когда ты не будешь ранен, а твой разум не будет замутнен действием обезболивающих и анальгетиков. Не сейчас - Бэтмен сделала резкий знак рукой, указывая на нежелание продолжать беседу и собрался уходить. Пока Брюс спал у них с Харпер был интересный разговор и, надо признать, женщина смогла его заинтриговать (ООС: Согласовано с мастером).

Брюс попытался перехватить руку сына, хватая его за запястье. Впервые за много лет он испытал гнев и не до конца был уверен в том, что делает. Нет, гнев не захватил его разум, просто... просто логика Лучшего в Мире Детектива дала осечку и тело стало действовать на рефлексах. Опыт стал доминантной частью сознания, приказывающем остановить Демиана. Где-то там, в глубине души, Брюс сомневался. Сомневался впервые за все годы, что он был Летучей Мышью. Но здесь и сейчас его сердце говорило ему, что он поступает правильно!

Заявка: Схватить Демиана за запястье, надавив на болевые точки. Далее, действуя на рефлексах, отправить его в нокаут. Далее по обстоятельствам.
Аватар пользователя
Everyman
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 7:02 pm

Re: Вводная для: Бэтмен/Batman (DC, Arkham Asylum/City)

Сообщение sp888 » Пт янв 20, 2012 11:56 pm

Стоило Брюсу прикоснуться к Демьену, как все его тело пронзил холод. Тупой, незнакомый доселе холод вечной пустоты, холод, который забирается к тебе в душу и выжигает её. Холод, по сравнению с которым холодные воды, чуть не принесшие Бэтмену смерть, кажутся мелочью недостойной внимания. Брюс заглянул в пустоту и увидел, что она живая. Увидел как жизни противостоит, нет, не смерть, а анти-жизнь. Это было так реально… Это было…

Переход для Брюса-Бэтмена в >> Игра: Вселенные > Мультивселенная > Пустота

"Сын" смотрел как на его глазах одно прикосновение изменило все и тело его "отца" покрывает странное свечение, отдающее желтым, а потом розовым с черным. Само же тело Бэтмена, тем временем, превращалось в обугленный дымящийся труп. Именно тело, метаморфоз не затрагивал повязки, ту часть костюма которую не сняли медики... и другую одежду.

ООС: Выглядит труп так:

Изображение
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Вводная для: Бэтмен/Batman (DC, Arkham Asylum/City)

Сообщение sp888 » Вс фев 19, 2012 3:01 am

ООС: Совместный ход.

Усталость и напряжение которое испытывали оба мужчины тяжелым грузом повисли в комнате, мешая им обоим найти компромисс, не смотря на то что Уэйн-младший предпринял слабую попытку это сделать. Он понимал ход мыслей Брюса, понимал его идеологию и насколько для «другого» Бэтмена все это важно. «Отец» и «сын» были похожи во многом, во многом же они и отличались. Пожалуй, главным и основным отличием между Уэйнами оставались их методы. Уэйн-старший выработал свой кодекс чести и четко следовал ему, не давая себе ни малейшего послабления, даже тогда, когда ему очень хотелось нарушить главное правило супергероя: «не убий». Уэйн-младший в последнее время все больше склонялся к принципу «цель оправдывает средства». С того момента, как Бэтмен оказался в этом чужом мире и увидел альтернативную версию своего отца, он понял, что рано или поздно до этого дойдет. Знал, что Брюс не потерпит хладнокровного убийцу рядом с собой и это был лишь вопрос времени. Но мог ли он предположить, что он убьет Бэтмена? Мозг молодого человека лихорадочно прокручивал события, произошедшие пару секунд назад: Брюс схватил его за руку, желая не дать уйти. Бэтмен применил болевой прием, выламывая отцу пальцы, заставляя разжать хватку, и в тот момент… в тот момент молодой Уэйн почувствовал, как его рука словно завибрировала от переполняющей ее энергии, ощущение было такое, будто его рука была готова взорваться. В следующую секунду Брюса охватило странное сияние, как будто пожирающее его тело. В течении доли секунды тело Бэтмена превратилось в обугленный труп. Про себя Дэмиан не мог не отметить, что одежда «отца» осталась совершенно не тронутой, как будто бы энергия могла различать живую плоть и неорганику. Так или иначе, на руках у Бэтмена лежал труп его «отца». Дэмиан знал, что этот Брюс - не его отец и поэтому ему должно было бы быть плевать. Однако какая-то часть него не хотела этого признавать, нашептывая : ты убил Бэтмена. Ты позволил ему умереть…снова. Уэйн-младший предпочел сделать вид, будто не слышит этой части своего сознания, которую большинство людей называет совестью. Несколько минут Дэмиан просто сидел, смотря на останки своего недавнего союзника.
- Позовите медиков! - негромко крикнул он - … Бэтмен мертв

Медики не появились, наоборот, запустился режим карантина, отделяющий медицинский отсек, где находились Демьен и Брюс, а точнее тело последнего, от остальной базы. Мираж не заставила себя долго ждать и появилась перед Бэтменом в виде голограммы звучно аплодируя:
- "Признаюсь я не ожидала такого эффекта, но...", - она пристально посмотрела на Демьена, - "Но он оказался неожиданным и для тебя? Странно..."

Бэтмен молчал, все ещё раздумывая над произошедшим. Откуда у него появилась эта...сила? Единственным объяснением была лишь сделка с Дарксейдом много лет назад, но на протяжении всех этих лет молодой Уэйн ни разу не замечал у себя проявления сверх-способностей. Бэтмен понимал, что причиной мог послужить и посланник Апоколипса, который перенес Темного Рыцаря в этот мир. Мог ли он, осознанно или не осознанно наделить его какими-то силами? И если это какой-то долгоиграющий план, в чем молодой человек сомневался все меньше, то в чем суть этого плана? Бэтмен мог бы поделиться своими подозрениями с Харпер, но предпочел оставить свои догадки при себе. Все-таки природная паранойя давала о себе знать и он по-прежнему не мог доверять ей полностью
- Да, неожиданно - мрачно сказал он, глядя женщине прямо в глаза- Я не хочу, чтобы твои люди изучали его тело словно какую-то дохлую лягушку. Этот человек был героем и должен быть похоронен соответствующие.

- "Это и не нужно", - она улыбнулась, - "Я уже получила все нужные мне данные и я думаю тебе будет интересно узнать, что до сего момента ты существовал вне фаз стандартного и нестандартного времени. Другими словами: твое существование во плоти по всем параметрам нарушало все законы, связанные с материальным миром. Как если бы ты был антиматерией, замаскированной под материею. Все что было с тобой связано носило приставку "анти-", но твоя фаза не соприкасалось с этой реальностью до сего момента. Сейчас же ты занял нишу очередного Изгнанника, что парадоксально, но, по меньшей мере, интересно".

""Анти-материей" - отметил про себя Бэтмен. Он отлично знал про анти-материю и помешанность на ней Дарксейда, который давно мечтал получить её в качестве оружия. Так что, если Посланник Апоколипса приходил вовсе не за душой Бэтмена, а лишь затем, чтобы превратить его в новое оружие своего господина? Оружие, которое даже не подозревает о своем предназначении. Или не подозревало до этого момента. Харпер определенно что-то знала но новых и старых богах, и Темному Рыцарю было необходимо было выяснить, как много она знает!
- Значит, я теперь официально в рядах вашего отряда? Что ж, значит мне придется помочь вам выиграть войну, как бы бесперспективно это не звучало. Но меня волнует не только это. Ты сказала, что знаешь про анти-материю. Значит знаешь и того, кто охотился за уравнением анти-жизни. Насколько новые боги этого мира влияют на то, что творится здесь?

- "Анти-материя...", - заметила Мираж, - "... ничто иное как физический термин. Есть материя", - она выставила вперед руку ладонью вверх, - "и анти-материя", - вторая рука в том же положении сравнялась с первой, - "В этом сущность вселенной, пусть анти-материя пока не была найдена. Но определить её проще, если знаешь где искать. И я нашла. Здесь. Сейчас. Что меня больше волнует, и это, кстати, объясняет почему ты будешь на карантине пока мы не разберемся в ситуации - что ты такое?"

Дэмиан нахмурился - Хороший вопрос. Ещё несколько минут назад я бы сказал что я всего лишь человек. Теперь? Я и сам не уверен, кто я. Впрочем, мы можем определить это в другой раз, сейчас у нас не так много времени. Ты говорила, что Грейсона и Гордон держат на коротком поводке. Благодаря мне и... Бэтмену, у вас есть достаточно информации о технологии Северян. Я хорошо знал Барбару из своего мира, смогу разобраться и как мыслит эта. Я знаю ее, а ты знаешь местные технологии. Возможно вместе нам удастся дезактивировать их "поводок" и установить с ними контакт.

- "Хм... Все куда проще, ты же уже взломал код. Все, что нам остается - объединить усилия", - Темпл скрестила руки на груди, - "Но ты должен понять мое опасение - твоя фаза, как и моя и других из моей группы - была не настроена на этот мир, но ты - ты выбивался и из этой фазы, ты был обратной фазой к реальности.Твоя фаза как-будто была настроена на Бэтмена, ты стал обратным к нему и удалил его из реальности, из всех реальностей, где мог появиться именно этот Бэтмен. Я вижу цифры - ты не угроза мне, но уже сейчас твое ДНК видоизменилось, твоя истинная сущность, твой временной сигнал, замаскировался под сигнал Бэтмена. Ты как-будто бомба замедленного действия, deus ex machine, ультимативное оружие, абсолютный нулификатор. Я не выпущу тебя отсюда, пока не узнаю кто тебя послал в эту реальность и зачем!"

Похоже что догадки Бэтмена оказались верны. Он действительно был превращен в оружие и отправлен в этот мир не случайно. Если верить словам женщины, то его новая сущность мимикрирует днк убитого, маскируя свою истинную природу. Выходит, по задумке Дарксейда предназначение Уэйна-младшего должно было оставаться до поры до времени в тайне даже для него самого. Но какую задачу он должен был выполнить? Его новая сила проявилась лишь при стычке с "отцом", но не так давно, когда они сражались с Северянами, никаких спонтанных проявлений сверх-способностей у него не было. Мог ли первый Бэтмен и быть его целью. Что, если в этом и заключалось проклятие повелителя Апоколипса? То, что именно Дэмиан вынужден был убить альтернативную версию своего отца?
- Я не думаю, что ты сможешь удержать меня здесь - пожал плечами Бэтмен - я смогу выбраться отсюда, если захочу, и ты никогда больше меня не найдешь. Но, в знак доброй воли я расскажу тебе то, что ты хочешь знать. Много лет назад я заключил сделку с одним из галактических жителей, так называемых Новых Богов, по имени Дарксейд. В обмен на услугу я пообещал ему то, что никогда не собирался отдавать. Но время оплачивать долги наступает всегда, так было и в моём случае. И когда я отказал, посланник Дарксейда отправил меня в этот богом забытый мир, как я думал, чтобы наказать меня. Но как мы только что выяснили, у него были несколько иные планы.

- "Тогда предлагаю договор другого рода - ты отдашь мне полный список кодов, которые ты и другой Бэтмен декодировали и мы подумаем, вместе, что можно сделать в твоей сказочной ситуации и более чем реальной ситуации, в которую попала и моя команда. Как тебе такой вариант?"

Дэмиан знал о небольшой подстраховке в виде довольно-таки хитроумного управляемого вируса, которым Брюс заразил все полученные ими файлы как раз для такого случая. Можно сказать, что терять Бэтмену было нечего: если Харпер все-таки окажется не той, за кого себя выдает, то она лишится не только полученных Бэтменами данных, но и всех данных вообще.
- Справедливо - кивнул он женщине - считай, что они твои. Я надеюсь, теперь мы наконец-то перейдем к делу?

- "Хорошо, но ты должен учесть ещё одну вещь: произошедшее это только начало. Твоя фаза не опасна для меня и моих людей, но может быть опасна для других Изгнанников. Подумай над тем почему то, что произошло - произошло именно с Бэтменом", - голограмма Харпер исчезла, как и карантин медицинского отсека, открывая Уэйну обратную дорогу на базу.

***

На огромном голографическом мониторе была карта США или того, что осталось от страны после войны. Спутник фиксировал три сигнала - по-всей видимости это были Изгнанники, которых смогла обнаружить Харпер благодаря кодам доступа Демьена.

- "Я смогла найти троих из команды, полагаю четвертый - Джек Браун, кодовое имя "Золотой мальчик", является напарником Найтвинга. Его силы делают его неуязвимым для любого воздействия на него, так что он работает наСсеверян не из-за угрозы смерти и имплантов, которые убьют его в случае неповиновения, а по причине угрозы жизни другим членам группы. Он человек чести. Что до остальных, то возможно ты знаешь даже больше моего о Барбаре Гордон, кодовое имя "Бэтгерл" и Дике Грейсоне, кодовое имя Найтвинг. Вывод о причинах почему я так считаю, думаю, очевиден", - Мираж сухо засмеялась, - "О Женщине-пауке я не знаю ровным счетом ничего. Далее: я дезактивировала все, что связывало их с Северянами - связь, локатор, по которому их могли найти, вживленные устройства контроля... Моим людям так же было приказано не атаковать их без необходимости. Но есть два момента: первый - они не в курсе, что теперь свободны, а значит все ещё опасны для моих людей; второй - нельзя доверять моим солдатам на поле боя, не все из них подчиняются приказам, а значит - могут убить участников группы, списав это на самооборону. Впрочем, мне ли их винить?"

- Как я буду доставлен на место? - сухо поинтересовался Демиан, время играло против него, - И что я должен знать о точке высадки?

- "Нью-Йорк был областью, где применили биологическое оружие в самом начале Гражданской Войны - groun zero, когда армия Севера, атаковала город. Сейчас же, в данный конкретный момент, там находится эпицентр очередной битвы между Северянами и Южанами, целью которой является необходимость занять территорию города, бактериологические осадки в котором снизились до приемлемого уровня и больше не убивают все живое, оказывшееся на его территории. Другими словами - все ещё смертельно, но можно использовать как плацдарм для дальнейшего продвижения армии по стране.

- Хорошо, значит - Бэтмен стал загинать пальцы - найти группу, постараться чтобы все из них, или максимальное число, на худой конец, остались в живых. Что дальше?

- "По ситуации. И Бэтмен, как я уже сказала, - помни, ты можешь убить любого из них. Пока я не проведу сравнительный анализ ваших фаз, а сделать я могу это только здесь, на базе - сложно сказать что либо", - констатировала Харпер.

- Мисс Темпл, поверьте, я куда более квалифицирован в подобных вещах, чем ваши лучшие люди, - с этими словами Демиан направился к вертолетной площадке, расположение которой уже успел скачать из компьютера Мираж.

Переход для Демьена Уэйна из >> Игра: Вселенные > Мультивселенная > Hell on Earth > Вводная для: Golden Boy (Epic Comics) & Nightwing (DCU)
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Пред.

Вернуться в Hell on Earth



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0