Лимбо

Всякие и разные параллельные миры

Лимбо

Сообщение sp888 » Чт фев 09, 2012 4:43 am

Переход из >> Игра: Вселенные > What if ...? The Other > Нью-Йорк, После Гражданской Войны

Когда черный едкий дым, который проникал в самую сущность Джеки и Тани рассеялся, они поняли, что он не просто исчез, нет, дым исчез проникнув в их разум, их души, их сущность и перемешал их. Нет, никто не говорит о переселении душ, обмене телами или даже памятью - мир духов куда многогранней чем пишут в книгах и показывают в кино. Скорее Чёрная Мамба и Андерворлд заглянули друг другу в души, в сущности друг друга, встав по обе стороны двустороннего зеркала. И с этим пониманием сущности друг друга пришло ещё одно понимание - они были жертвами, жертвами, которые Капюшон хотел принести на алтарь одному из повелителей низших измерений. И имя ему было: Дормаму. И это выбитое в камне имя, подобно игле, пронзило души обоих героев и теперь они знали кто охотится за ними, комы были обещаны их бессмертные души.

ООС: Андерворлд и Чёрная Мамба соответственно.

Но где же они оказались? Ответа на вопрос не было. Впрочем само место было интересным. Оба героя появились на вершине огромной скалы, возвышающейся над огромной пустынной равниной. Небо было затянуто облаками песочного цвета. Было так жарко, что воздух обжигал легкие. Он был полон запаха дыма и копоти, но они были лишь его составной частью, соединяясь в причудливый смрад из множества незнакомых запахов. По пустоши скакали всадники, поднимая за собой столбы пыли. Таня и Джеки все ещё лежали в луже крови, образовавшей непонятный символ. Одежда и оружие Андерворлда, как и вещи Мамбы, последовали за нашими героями. Стоило, правда, отметить, что в случае Дио на пистолетах и очках проступили незнакомые ему символы. Они же, подобно алым татуировкам, возникли на руках у Черной Мамбы.

Изображение Изображение
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Лимбо

Сообщение Grey Falcon » Чт фев 23, 2012 6:09 pm

Нет, сегодня не мой день.
Стоило Джеки Дио оторваться от преследователя и чуть расслабиться, как его скрутила черноволосая красотка, у которой, судя по костюму, был нездоровый интерес к змеям. Дио был готов поставить один из своих пистолетов, что это она выкурила его из квартиры.
Хорошая работа. Профессиональная, как не противно признавать.
Но у Змейки не получилось долго радоваться успешной охоте - она оказалась в том же положении, что и сам Джеки. А какой-то урод в красном капюшоне на полном серьезе собирался принести их в жертву. Джеки нечасто бывал в церкви, и не знал, куда попадают люди потом, но понятно, что роль гребаного жертвенного баране его не устраивала.
К счастью, клоун в капюшоне забыл их обыскать. Андеворлд извернувшись на манер Гарри Гудини, смог освободиться, и тут же угостил своего пленителя пулями. Тот, увы, оказался крепче ,чем выглядел, и не погиб, но с нарисованным кругом что-то случилось, их окутал вонючий черный дым, а потом...
Потом ничего. Провал.
Что-то сдвинулось в душе Джеки Дио, и виноват а этом был магический дым, а еще - черноволосая охотница, она же подруга (?) по несчастью. Нет, ему не открылись все глубины ее памяти, как в том фильме, который Джеки смотрел еще подростком. Он просто каким-то сверхъестественным образом понял ее. Понял, что она из себя представляет. Может быть даже, чего от нее ожидать.
Хотя нет, кто и когда мог предсказать, что выкинет женщина?
Вернувшись в реальность, Андеворлд понял, что он по-прежнему лежал в луже крови. Приподнявшись на руках он встал и осмотрелся. Пустыня. Парень в капюшоне, должно быть, нехилый колдун, если из Нью-Йорка смог отправить их сюда.
- Всадники, - процедил он сквозь зубы, присмотревшись к облаками пыли на равнине. - Все лучше и лучше. Интересно, на кого они работают. - Взглянув на черноволосую красотку, чьего имени по-прежнему не знал, он предложил: - Я не знаю, есть ли у меня бессмертная душа, но и отдавать ее этому Дораму без боя не собираюсь.Перемирие, пока не выберемся отсюда?

Вставка: надвинув очки на глаза, Джеки решил проверить, действуют ли еще в этом странном "специальные опции" Консультанта, и есть ли у этих кочевников уязвимые места. Держа пистолеты наготове, он решил подождать со стрельбой, пока они не дадут хотя бы малейшего повода. Именно так бы он поступил в молодости, оказавшись совершенно на чужой территории и не зная ничего о местных бандах.
Аватар пользователя
Grey Falcon
 
Сообщений: 490
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 12:01 am

Re: Лимбо

Сообщение Леди Винтер » Ср фев 29, 2012 10:28 pm

- Какого черта? Нет, какого черта-то понятно... - выругалась Таня, отряхиваясь. - Я всегда считала, что связь моих сил с чем-то адски-сатанинским это бестолковое суеверие... ан нет же, толика правды в этом есть. Милые очечки, парень...- добавила она невпопад.- И да, перемирие. Ибо мне не очень-то хочется пойти на ужин демонам. Я, может, в некотором роде повелительница тьмы, хотя и не Эльвира, но сдаваться всяким там "Дормамурзикам" мне не интересно.
"В Аду, на милости всадников Апокалипсиса или чего еще там... Мило денек не задался".
Пистолетов у нее не было - но вот то, как ее силы будут работать, фактически, в Аду - девушка не знала. Потому предпочла встать за спину напарника. Не хотелось получить заклинанием или мечом "по голове" из-за конфликта метафизики измерений.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Лимбо

Сообщение sp888 » Пт мар 02, 2012 6:08 am

Пыль и камни вылетали из под копыт лошадей, несших всадников вперед с бешеной скоростью. Джеки и Таня слышали конское ржание вперемешку с криками седоков, гнавших своих лошадей вперед и только вперед. Это было место полное мифов и легенд, полное страхов и ужасов - это был загробный мир. Но даже этот мир мог преподносить сюрпризы. Дио надвинул на глаза очки, те все ещё работали и, что более чем значимо, - работали идеально. Андерворлд мог рассмотреть всадников, детально и полностью. Они не были ему знакомы, все, кроме одного. Впрочем, Джеки узнал одного из всадников, того, кто скакал впереди других, того, кто вел это маленький отряд вперед по просторам пустоши - это был Бальдер из пантеона Асградских богов. Другое дело, что все, что Дио знал о богах, так это то, что все они были мертвы (ООС: Наш сюжет начался вскоре после окончания Гражданской Войны, когда Тор ещё не вернул Асгард из забвения). И как часто бывает с богами - для простых смертных они были идеальны, неуязвимы. Без изъянов. Последнее и показали очки, сделанные Консультантом. Впрочем, была здесь и положительная сторона - где бы наши герои не оказались, не все здесь были плохими парнями. Где-то на горизонте надвигалась буря, следующий ход был за Джеки и Таней.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Лимбо

Сообщение Grey Falcon » Вт мар 20, 2012 8:33 pm

Джеки Дио осклабился, когда черноволоска помянула Эльвиру Повелительницу Тьмы. У одного из его бывших сокамерников на стене постер с Эльвирой. Ухмылка пропала, когда Андеворлд вспомнил, что обладатель ценного по тюремным меркам постера пытался пырнуть его заточкой, когда они были в качалке. Ошибка, которая стоила ему разможженных гениталий, сломанной руки и сотрясения мозга. Сам Джеки загремел в карцер, но ему было не привыкать.
Андеворлд шумно втянул в себя воздух, когда узнал одного из всадников. Бальдур (или Бальдер?), один из бессмертных корешей Тора. Неудивительно, что чудо-очки не обнаружили у него никаких слабых мест.
- Две новости, одна хорошая, одна плохая. Хорошая новость - Бальдур вроде бы один из хороших парней, так что сомневаюсь, что он работает на "Дормамурзика". Плохая новость - мы с тобой на "хороших парней" не тянем. Звездно-Полосатого или кого-то из его Мстительской братии, может и пригласили бы на обед, а нам Бальдур вряд ли обрадуется, - бросив еще один изучающий взгляд на всадников, Андеворлд добавил, - Так что если у тебя нет оружия против асгардиан, и ты не можешь щелкнуть пальцами и переместить нас подальше отсюда, то лучше не делай резких движений. Чем черт не шутит, может, мертвым богам тоже нужны наемники.
Аватар пользователя
Grey Falcon
 
Сообщений: 490
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 12:01 am

Re: Лимбо

Сообщение Леди Винтер » Вт мар 20, 2012 10:24 pm

- Сама знаю. Того, чем можно ранить этого парня... ну, если верить мифу, конечно, тут не растет, ну и какой дурак будет в мифах рассказывать о себе правду насчет уязвимостей? - улыбнулась Таня возможно более ослепительно. - Мой опыт с Мстителями свелся к тому, что одна моя подружка была четвертой слева в ряду девушек легендарного Капитана Америки...
Таня сейчас строила на лице святую невинность. "Улыбаемся и машем", - как говорили пингвины из детского мультика. Темная Материя, конечно, позволяла кое-какие трюки - но не в аду, где ее использование могло взорвать все к чертям, и тем паче не против бога, которого убили только веткой омелы.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Лимбо

Сообщение sp888 » Сб май 26, 2012 5:58 am

К счастью (или наоборот - к несчастью), но Бальдера явно не слишком волновали Черная Мамба и Андерворлда - его целью (да и не только его, учитывая отряд всадников, которыми тот руководил) были демоны этого места, с которыми он сражался жестоко и беспощадно. Вечная и нескончаемая битва со злом. Возможно это место не было Вальгалой, но асгардский бог явно нашел здесь своё место под солнцем, если можно так выразиться. И всадников даже не волновала буря, все ближе и ближе приближающаяся к этому месту. Что же в итоге стоило делать нашим героям - привлечь внимание богов и спросить дорогу или же просто затаиться и переждать? - было исключительно на их совести. Но промедление сейчас было подобно смерти. С каждой секундой, в новой для себя обстановке, наши герои подвергали себя опасности, ведь как знать что последует за бурей. И главное - а буря ли это на самом деле?

Ланшафт в месте, где они очутились был изрезан цепью глубоких и не очень оврагов и трещин в горной породе. Были среди них и пещеры, уходящие куда-то вглубь и темноту. Некоторые из них казались обычными, подобными тем, что есть на земле, откуда-то пахло смрадом, мертвечиной и серой. Где-то, если прислушаться, можно было услышать странное чавканье или утробное рычание не похожее на то, что наши герои слышали или встречали когда-либо во внешнем мире. Так или иначе - выбор у них имелся, стоило лишь его сделать!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Лимбо

Сообщение Grey Falcon » Ср июн 20, 2012 10:21 pm

А Бальдур-то останавливаться не собирается. Хотя конечно, он бог, что ему до парочки смертных, даже если они на здешних завсегдатаев не похожи.... с раздражением подумал Андеворлд. Надвигающаяся буря не внушала Джеки надежд на то, что удастся уцелеть, даже с его новой феноменальной живучестью. Кто его знает, что в этих краях за бури. Может, они мясо с костей сдирают. Я этого проверять не хочу и не буду. Укрыться в пещерах? А кто еще там может укрываться? Если не знаешь, это все равно как укрываться от грозы в медвежьей берлоге... Бальдур? Ты сам уже понял, что ему до нас никакого дела. А если ему именно сейчас нужно срочно куда-то попасть, и он смахнет нас обоих, как крошки со стола, если сунемся ему наперерез?... Вот дерьмо, ну почему выбор у нас как в анекдоте "вам электрический стульчик или гильотинку"?
Джеки высказал свои соображения Черной Мамбе, не упуская отряд Бальдура из вида.
- Мне это чертовски не нравится, - закончил он, - но придется перехватить Торова кореша и спросить у него дорогу. Он может нас убить, не спорю, но вот буря убьет почти наверняка. Если Бальдур не поменял курс, когда нас увидел, значит, не записал нас с ходу во враги. А значит, у нас появляется шанс. Что скажешь?
Аватар пользователя
Grey Falcon
 
Сообщений: 490
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 12:01 am

Re: Лимбо

Сообщение sp888 » Ср июл 11, 2012 4:09 am

ООС: У Леди сейчас не очень много времени, поэтому с её разрешения за Таню пишу я.

Есть мнение, что в экстремальной ситуации люди смотрят на происходящее под резким углом, ожидая опасностей там, где их на самом деле нет. Возможно это связано с тем, что чем лучше ты подготовлен - тем лучше вооружен. Возможно в давящей на наших героев ситуации это казалось выходом и решением. Но, так или иначе, можно с уверенностью сказать, что сейчас опасность Бальдера была чересчур преувеличена. Таня и Джеки находились на Скале, возвышающейся над пустошью по которой сказали всадники. Кроме этого - наши герои были не самыми диковинными существами, что обитают в Лимбо, там почему бывший правитель Асгарда должен был придавать им значение? Ответ был скрыт на поверхности...

... И ответом было то, что наши герои сами решили привлечь к себе внимание. И, возможно, только возможно, расстояние с земли до вершины скалы играло всем на руку. Никто не ждал прямой молниеносной атаки, но, в тоже время, каждый имел возможность для маневра. А повисшая пауза закончилась достаточно быстро, когда Бальдер сделал жест рукой, предлагая Джеки и Тане озвучить суть их обращения к нему.

- Мы не желаем вам вреда и пришли с миром, - показывая, что пришла с миром, произнесла Таня, - Нас переправили сюда по средствам черной магии. Но, к несчастью для нас, мы не знаем где это "здесь". Кроме того, надвигается буря...

- Я понимаю вас, - спокойно ответил Бальдер, - И если ваши слова правдивы, а действия лишь подтвердят их, то вы можете рассчитывать на мою помощь и помощь моих людей. Если же вы врете и ваши помыслы не столь чисты, то, - рука бога легла на рукоять меча, - пощады вам не будет!
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Лимбо

Сообщение Grey Falcon » Пн июл 30, 2012 11:14 pm

Красноречивая поза Бальдра была излишней. Джеки Дио никогда не нужно было повторять дважды.
- Меня не назовешь образцом честности, - откровенно признал он, - но лгать мне совершенно незачем. У меня сейчас нет никаких планов, кроме возвращения на Землю... то есть в Мидгард, - Андеворлд вдруг вспомнил из экранизации "Нибелунгов", что жители Асгарда называли Землю именно так. - Вернуться в Мидгард и сквитаться с колдуном, который хотел принести меня в жертву. Даю слово, что не замышляю ничего ни против Асгарда, ни против его жителей, - он вспомнил из того же фильма, что, когда имеешь дело с богами и колдунами, лучше формулировать свои слова предельно точно.
Ну вот, слова сказаны, остается ждать, что решит Бальдр...
Аватар пользователя
Grey Falcon
 
Сообщений: 490
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 12:01 am

Re: Лимбо

Сообщение Леди Винтер » Сб авг 04, 2012 9:10 pm

- Все, что сказал этот досточтимый господин, истина... Дороги наши лежат в Мидгард, для мести колдуну. Мы не имеем ничего против Асгарда и его обитателей... - женщина старалась быть предельно лаконичной и вместе с тем точной в формулировкой.-Нас хотел принести в жертву колдун...наша цель - месть ему.
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Лимбо

Сообщение sp888 » Сб авг 18, 2012 7:18 pm

- "Что ж", - Бальдер протянул руку и помог Тане усесться на свою лошадь, около себя, тут же дав жест одному из сопровождающих всадников помочь сесть Андерворлду на лошадь, - "Тогда вы можете рассчитывать на кров и защиту воинов Асгарда, пусть и на короткий промежуток времени."

Бог замолчал и всадники заскакали прочь. Прочь от этого места. Прочь от бури. Но Лимбо не было тем местом, которое можно считать безопасной гаванью. Здесь обстоятельства всегда были выше людей, оказавшихся в этом месте. Да и не только людей. Их уделом была вечность. Вечность страданий. Вечность постоянных скитаний. И... вечность сражений за свою жизнь! В этом плане оказаться под защитой Асгардских богов, пусть и на короткий промежуток времени, - можно расценить большой удачей!

Бальдер выбрал для привала небольшую хорошо просматриваемую равнину, на горизонте которой находились отвесные скалы. На горящем во тьме костре боги явно готовили свежеубитого демона. Но что ещё из пищи есть в этом богом забытом месте? И как жить, если не уметь приспосабливаться?

- "Все что я знаю об это месте", - поправляя огонь в костре, начал он, - "Что сюда попадают мертвые и... демоны. Прямого входа и выхода из Лимбо нет. И если вы не обладаете магией, достаточной для того, чтобы открыть портал, то единственный путь для вас - использовать уже созданные врата. Есть легенда, что много земных лет назад солдаты из Мидгарда построили портал, чтобы ходить между мирами. Увы, это все, чем мертвый может помочь живому, чем бог может помочь человеку", - закончил он, подбрасывая серы в огонь.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Лимбо

Сообщение Леди Винтер » Сб авг 18, 2012 7:21 pm

- Демонятину я еще не пробовала. Интересно, от этой пищи рога не вырастут? Мои силы связаны с измерением первозданной Тьмы, которое некоторые тоже считали адом... Ладно, может рожки меня и украсят, - усмехнулась Таня. - А врата надо найти. Есть ли у этой легенды подробности...ну, детали, имена, особые приметы демонической фауны в окрестностях?
Персонажи: Кей ДашИзображение
Мастермайнд III
Эмма Фрост(MM)Изображение
Барбара Гордон\Brainiac 8.1

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Арман дю Плесси, герцог Ришелье
Аватар пользователя
Леди Винтер
 
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:27 am
Откуда: Made in Belarus

Re: Лимбо

Сообщение Grey Falcon » Вт сен 11, 2012 8:01 pm

Когда они остановились на привал, Андеворлд тихо порадовался, что не родился на Диком Западе. Потому что необходимость передвигаться на лошади его угнетала.
Вот байк, как у того парня с огненной черепушкой, Призрачного Гонщика - другое дело. На таком бы я показался. Даже здесь.
Жаркое из демона Джеки не испугало. Вряд ли это хуже, чем то, чем кормили в тюрьме. И вообще, демоны людей едят, будет только справедливо отплатить им тем же.
Он уселся поудобнее, решив предоставить вопросы Черной Мамбе, которая разбиралась в мистических штучках-дрючках лучше него. Пусть выпытает у Бальдра, что сможет.
А мой черед действовать придет, когда будет кого взять на прицел. а таких будет много. Наверняка путь к этим самым воротам не окажется легкой прогулкой.
Андеворлда, правда, немного нервировали алые значки, проступившие на пистолетах. Но упоминать о них при Бальдре не хотелось. Еще сочтет тем самым злом, про которое он так долго разорялся.
Аватар пользователя
Grey Falcon
 
Сообщений: 490
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 12:01 am

Re: Лимбо

Сообщение sp888 » Пн ноя 05, 2012 12:41 am

ООС: Не увидел хода Леди, поэтому все ждал её хода здесь. Исправляюсь...

Бальдер смерил Таню и Джеки тяжелым взглядом. Он был каким-то покровительственным, но в тоже время уставшим. Опасности не внушал, но, казалось, что следующие его слова вряд ли окажутся ободряющими. Так и произошло:

- "Лимбо меняющееся место. И время здесь течет иначе чем на Земле. С тех пор, когда солдаты были здесь последний раз, прошли годы. Конечно я не имею в виду известные история Мидгарда, о местах, попав в которые не возможно найти выход. Но здесь, пусть демоны и бессмертны, многое изменилось. Возможно старейшины или древние демоны что-то знают, но с ними не так просто договориться. Я вижу на вас обоих отпечаток магии. Возможно это поможет выжить в этом месте. Но стоит ли рисковать своими жизнями и душами, ради призрачной цели? Что ж, здесь решать не мне...", - он подложил ещё кристаллов серы в огонь, - "Живым в Лимбо куда опасней, чем мёртвым...", - Бальдер многозначительно перевел дух, - "Но у меня и моих людей своя миссия, все, что я могу предложить - это совет и напутствие..."
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

След.

Вернуться в Безграничная Мультивселенная



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0