Замок Jigoku-Chu

Продолжение "Первого акта" с поправкой на игру "Marvel Genesis".

Замок Jigoku-Chu

Сообщение sp888 » Сб авг 31, 2013 4:53 am

Замок Jigoku-Chu одиноко возвышался среди гор. Когда-то эта цитадель была пристанищем лидеров самого опасного клана убийц на планете. Теперь казалось от былого могущества не осталось и следа. Пустые коридоры по которым гуляет ветер. Снежные заносы заполонившие целые этажи. Это мертвое обледенелое место, давно покинутое живыми, да и мёртвыми тоже. Здесь очутились Бэтси Бреддок, Псайлок, и Оружие XIII, Тёмный Фантомекс, сбежав из МИР'а, но надеясь на совсем другой приём.

Изображение

Мир вокруг них как-то изменился. И это было связано ни с тем, что они попали из искусственной реальности миниатюрного кусочка времени и пространства обратно в жестокий мир, которая преподносила сюрприз за сюрпризом, нет, сама ткань реальности изменилась. Другой воздух, чище. Солнце как-будто светлей, как если бы уровень загрязнения планеты заметно уменьшился, а то и вовсе сошел на нет. И абсолютно чисто пси-поле, которое могла уловить Бэтси. Спокойное, упорядоченное. Мир жил, но живо ли в нём было человечество? Сколько они провели в МИР'е? Ведь время там не только замедляется, оно умеет и ускоряться.

Фантомекс поднял с пола уменьшенный МИР и положил в карман: "Да, не этого я ожидал. Я, если честно, хотел всего лишь захватить власть над Рукой. А тут вот как оно вышло!"
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Замок Jigoku-Chu

Сообщение sheepard » Пт окт 04, 2013 3:04 pm

Темный Фантомекс всего-лишь хотел захватить Руку, это было первое, что услышала Элизабет Бреддок, когда начала приходить в себя. Сперва приподнявшись на локотках, а затем притянув тело к согнутым в коленях ногам, она выпрямилась и еще некоторое время оставалась сидеть на земле. Рука её первым делом потерла затылок, глаза прищурились. Похоже они вернулись туда, откуда начали. Тем лучше, Элизабет никогда не рвалась в МИР. Но теперь он в руках Жан-Филиппа, значило ли это, что остальные не смогут выйти наружу? У них нет проводника, передвигаться придется в слепую, не говоря уже о том, что они могут остаться там навсегда. Не подумайте, Псайлок не испытывала никакой жалости. Больше не могла. Без лидера Рука нейтрализована, ненадолго. В конце-концов, Фантомекс был не единственным, кто хотел бы возглавить организацию.

Поднявшись на ноги, Элизабет посмотрела на Жан-Филиппа. Сейчас стоило бы упомянуть, что он спас её дважды. Сперва от Клинта Бартона, а теперь от Дардевила. Тем не менее, благодарить мужчину она не спешила. Трудно было поверить в то, что при всем своей геройстве и неплохих задатках джентльмена, у Фантомекса были благие намерения. Зачем ему Рука? Что бы захватить мир? Абсурд! Это было бы так непохоже на него. Отпала бы необходимость воровать, что бы жить красиво и жить красиво, что бы воровать. А вместе с тем, исчез бы и сам Фантомекс. Как личность.

- Зачем тебе Я?.. говори же! - Элизабет была в гневе. Её уста остались приоткрытыми, девушка то и дело выдыхала теплые клубы пара. На лбу появились легкие прожилки. Руки она крепко скрестила на груди, телом немного съежилась. В замке было очень холодно. Сейчас она принадлежала ему, кажется так говорил Дардевил. За всем этим должен был стоять план, ведь Жан-Филип мог попросить у главы Руки все что угодно, а Элизабет.. он всегда знал, где её искать.
Аватар пользователя
sheepard
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 10:17 am
Откуда: Харьков

Re: Замок Jigoku-Chu

Сообщение sp888 » Ср окт 09, 2013 6:09 am

- "Это новый мир, Элизабет", - смотря на Псайлок холодным взглядом сухо, без тени эмоций, произнёс Оружие 13, - "Неужели ты не понимаешь где мы? В этой связи я не слишком понимаю твоё недовольство, ведь я мог оставить тебя в МИР'е".

Тёмный Фантомекс подошел к окну, смотря на горы и вытянув руку поймал горсть белоснежного снега, аккуратно выпуская её перед собой и давая обрывам ветра унести её прочь. Совершенно новый мир. Когда ему предложили эту сделку, этот проект, Оружие 13 и не предполагал как все повернется. Конечно возмущаться сейчас было бы глупо, но от этого желание задушить своего брата никуда не делось. Все, чего хотел наш герой это украсть Руку из под носа своей семьи, позлить Мёрдока и конечно же использовать её как оружие. Тут вот какое дело: он сам был оружием, а значит требовал улучшения, усиления, перевоплощение во что-то новое. Рука стала бы неплохим дополнением ко всему этому. Но все пошло не по плану.

- "Боюсь шокировать тебя, Элизабет, но как бы это помягче сказать: мы пробели в мире около 4 лет, плюс минус месяцы, дни и часы. И мир уже не тот, каким был прежде. Разве ты не чувствуешь этой первозаднной чистоты, новизны? Этот воздух? Эта первозданная тишина?", - констатировал он.
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis
Аватар пользователя
sp888
Prime Game Master
 
Сообщений: 5096
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 6:30 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Замок Jigoku-Chu

Сообщение sheepard » Вс окт 27, 2013 5:24 pm

«Но не оставил..», подумала Элизабет, но вслух озвучить не решилась. Там, в МИРе, они оставили Мердока, Бартона и Магнето. Возможно, они выберутся оттуда невредимыми и Оружие 13 отделается лишь порванным карманом, но вероятнее всего они погибнут, если еще не погибли..

- Это всего-лишь горы. И здесь холодно. - действительно, все что в сущности описывал Жан-Филипп, он видел своими глазами. Первозданная чистота была снегом, тишина — заброшенным замком и безлюдными холмами. Элизабет вовсе не удивилась, когда узнала, что прошло уже четыре года. Похоже Мердок изменил её сильнее, чем она могла представить.

Не было необходимости и беспокоиться о том, как отнеслась к её исчезновению команда. Псайлок пропадала не раз, но она всегда возвращалась обратно, даже спустя годы. Сила Икс наверняка давно была распущена. И в чем-то Оружие 13 был прав, за четыре года этот мир должен был измениться.
Аватар пользователя
sheepard
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 10:17 am
Откуда: Харьков


Вернуться в Книга вторая: [Genesis] - Новый мир



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0